В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Год Желтой Крысы


Год Желтой Крысы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Год Желтой Крысы

Мы уже привыкли к тому, что каждому году покровительствует какое-либо из 12 животных. Такое животное правит в течение одного лунного года и придает событиям года, а также людям, в нем родившимся, особенные черты.
Как появилась эта традиция? Согласно легенде, Будда, покидая Землю, созвал к себе всех животных. Но проститься с ним пришли лишь 12 из них. В знак благодарности, Будда вручил каждому из этих животных по году правления. Причем, годы были подарены в том порядке, в котором животные к нему прибежали. И самой первой прибежала Крыса.
Согласно Восточному календарю, 2008-й будет именно годом Крысы.
Хоть мы и готовимся к вступлению в свои права символа очередного года, начиная прямо с 1 января, тем не менее, Восточный календарь имеет свои особенности. В его основе лежит вовсе не обычный, всем нам прекрасно известный, гражданский календарь. На Востоке принято ориентироваться на лунно-солнечный цикл. И Новый год всегда начинается с Новолуния, в наложении на Зодиак — он наступает всегда в первое Новолуние Водолея. Т.е. фактически через несколько недель, после того, как мы отметили наступление Нового года, в соответствии с Грегорианским календарем.
Я всегда предлагаю рассматривать наше традиционное Новогодье (ночь с 31 декабря на 1 января) как своего рода репетицию. Вот сейчас мы подводим итоги, смотрим, чему же нас научил год уходящий, в чем нам помог его символ (в 2007 г. — Огненная Свинья), до какой степени у нас получилось найти с этим животным общий язык, какие следует извлечь уроки на будущее. И «присматриваемся», ищем возможности взаимодействия с тем символом, который будет покровительствовать году грядущему (т.е. Земной Крысой). Т.е. пока это своего рода притирка, предварительное знакомство. А уж когда Крыса вступит полновластно в свои права — тогда и предстоит нам жить по ее законам и правилам, прислушиваться к ее требованиям. 
А окончательно Крыса вступит в свои права, на сей раз, 7 февраля, в 9:45 по местному времени. И уж на сей раз ее приход встречаем во всеоружии. И вовсе не обязательно заводить в доме кого-либо из семейства мышиных.   Важен сам позитивный настрой по отношению к хозяйке наступающего года. Хорошо бы ее заранее задобрить — сыром, хлебом, зерном, орехами (можно поставить эти яства прямо на новогодний стол, сначала 1 января, ну а потом и 7 февраля тоже не забыть бы). На столе обязательно свеча. И не забыть бы о самой фигурке или хотя бы изображении мыши или крысы, как символа года.

На Востоке к Крысе отношение серьезно отличается от западного, в частности, в Индии Крыса изображается как ездовое животное бога учености Ганеши, в Японии является спутницей бога счастья, а в некоторых китайских провинциях ей издревле приписывалась героическая роль «принесшей человеку рис».
Суть года Крысы, согласно именно восточным традициям — это накопление и процветание. Стихия года на сей раз — Земля. И потому очень важными будут в предстоящем году такие качества, как реалистичный взгляд на вещи, способность трезво оценивать текущую ситуацию. А из уроков этого года самым главным станет — научиться выбирать. Решительность и упорство — именно эти качества пригодятся нам в 2008-м. Если мы хотим преуспеть и добиться своих целей.

И теперь о том, чего же ждать от года Крысы представителям тех или иных знаков Восточного Календаря.
Крысам этот год явно благоприятствует. Им, кажется, легко удастся всё задуманное — и без особого напряга. Очень важно будет создать задел для года следующего (который легких путей как раз не обещает).
Быка ждут благоприятные перемены, для него это год воплощения в жизнь своих замыслов.
Тигру не рекомендуется особо рваться в бой, лучше спокойно продолжать те дела, что были начаты ранее, в году предыдущем.
Кролику необходимо будет проявить осторожность в делах, стараться быть дипломатичнее, спокойнее, вообще не лезть на рожон. И осторожность в отношении новых друзей — дабы не было впоследствии разочарований.
Для Дракона год в целом благоприятен. Правда, поменьше самоуверенности и склонности к расточительству в этом году.
А вот Змее придется сложновато. Для нее это год перемен, причем, довольно бурных и серьезных. Хотя ей должно хватить природной мудрости, дабы не сломаться под напором обстоятельств.
Для Лошади год очень непростой. Ее амбиции будут сплошь натыкаться на препятствия, очень важно четко следовать закону, а также проявлять осторожность в делах и в отношениях («чтоб не было потом мучительно больно»).
Козе, вероятнее всего, придется затянуть потуже пояс, и — экономия, экономия… Зато неплохой год для того, чтобы заняться всерьез собственным здоровьем.
Обезьяне в этот год сопутствует успех, могут завязаться романтические отношения, их окружает любовь. Вообще, год во всех отношениях для нее благоприятен — ловите удачу, что называется!
Для Петуха очень важно будет понять, что никто за него ничего не решит, не сделает, просто так ничего в клюв не упадет — а, значит, нужно брать и делать, полностью принимая всю ответственность на себя.
Собаке придется рассчитывать только на себя, соизмеряя при этом желания с возможностями. В целом для нее год не из разряда бурных.
У Свиньи дела идут очень даже неплохо, ей может подфартить в плане материальном, вообще в делах. Можно только лишь высказать ей пожелание всегда оказываться в нужном месте и в нужное время.

Хочу сказать, что это лишь общие тенденции для родившихся в тот или иной год. И напомнить один из основных постулатов астрологии: «Звезды склоняют, но не обязывают».
©

2

Для лошадки можно посоветовать носить с собой брелок с изображением быка. Особенно в феврале.

3

Спасибо.
Поищем такой брелок.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Год Желтой Крысы