В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Говорим и мыслим астрологически » Знаменитые кутюрье и Венера


Знаменитые кутюрье и Венера

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Regyna написал(а):

Уууу... а я-то уж подумала... ;)  :D

Ну, дык... раз уж я так начал...;) Кстати, обычная Рачья провокация. Что тут думать - просто не представляю;)

Ольга написал(а):

а это на основании чего ты сделал такие выводы? :O

это не более, чем предположение.

Ольга написал(а):

американки, как тетка в том анекдоте

Кстати, первоисточник совсем другой. На 1-й странице

...у Хайнлайна встретил тезис, что каждая американская женщина убеждена, что она гениальная портниха, гениальный кулинар, гениальный дизайнер домашних интерьеров и гениальная куртизанка. И дай бог, если эта убежденность обоснована хоть наполовину хотя бы по двум пунктам.

Я просто предположил, что редкая женщина упустит шанс получить подтверждение того, что у нее, по меньшей мере, хороший вкус в одежде:)

32

Ольга написал(а):

нееее :) тебя никто ни к чему не обязывает)))

Поздно! Единственное препятствие - планеты-"пограничники", то есть те, которые в течение суток меняют знак. Только они могут повлиять на объем выборки....

33

Maximych написал(а):

Кстати, первоисточник совсем другой. На 1-й странице

да, я в курсе - читала )))
не знаю у кого как, а у меня подобная самоуверенность вызывает только раздражение :cool: подозреваю, что и у американских мужчин наблюдается подобная тенденция. Но работает  :blink:

Maximych написал(а):

Поздно!

ну, тогда это добровольно взятые на себя обязательства :)

34

Сообщаю. Итоговая выборка пострадала из-за пограничников (1) и плюрализма в сети по части даты рождения, даже при совпадении времени рождения (2). Итого 45.

_ _  _ _ _  _Солнце _Мерк _Венера_ Марс
Овен _ _ _ 0,53 _ _ 0,56 _ _ 0,48 _ _0,32
Телец _ _ _ 2,13 _ _ 1,76 _ _ 0,84 _ 2,29
Близнецы _ 0 _ _ _1,18 _ _ _ 0,78 _ _1,31
Рак _ _  _ _1,6 _ _ 0,58 _ _ 1,19 _  _1,41
Лев _ _ _ _1,33 _ _ 0,83 _ _ 1,5 _  _1,74
Дева _ _ _ 0,8 _ _ 1,31 _ _ 1,36 _  _0,43
Весы _ _ _ 1,07 _ _ 1,01 _ _ 0,63 _ 0,48
Скорпион _ 0,53 _ _ 0,74 _ 1,94 _  _1,03
Стрелец _ 1,6 _ _ 1,71 _ _ 1,16 _  _1,42
Козерог _ _0,8 _ _ 0,49 _ _ 0,32 _ _0,62
Водолей _ 0,8 _ _ 0,77 _ _ 0,72 _  _0
Рыбы _ _ _ 0,8 _ 1,08 _ _ _0,93 _  _0,65
Обращает на себя внимание отставание кардинальных знаков, за исключением Рака, который, как и положено, чутко держит нос по ветру.
"Странная дама, эта ваша мода. Каждую неделю издает последний писк и все никак не сдохнет"
Венера, в частности, редко выпадает в Весах и Козероге. Эти моду не делают, они ей следуют. Позиции Венеры в Тельце несколько улучшились - я полагаю, потому, что большинство модельеров всё же мужчины, а для них некоторые специфически женские вопросы стоят где-то в другом месте. С большим сожалением наблюдаю нули у Солнца в Близнецах и у Марса в Водолее - первое свидетельство недостаточности объема выборки.

35

Maximych написал(а):

Стрелец _ 1,6 _ _ 1,71 _ _ 1,16 _  _1,42

Стрелец, я смотрю, впереди планеты всей! :)

36

Одна моя знакомая, кормившаяся одно время, в сущности, моделированием одежды, имеет Меркурий и Венеру в Стрельце. Но решающее влияние на способности, как я считаю, оказывают все же аспекты, а выборка слишком мала, чтобы всерьез пытаться делать по аспектам какие-то выводы.

37

Maximych написал(а):

Итого 45.

Саш, поясни плиз)) откуда столько народа?
Я так поняла, что те 23 отдельно, и эти 45 отдельно. Правильно?
Короче)) "Огласите весь список, пажалста")))
А у Венеры-то все равно лидирует Дева со Скорпионом))
Да и Марсик в Тельце радует))) - в таком серьезном отрыве.

38

А я разве не писал, что у меня "с собой было"? У меня было первоначально 31 и наши с тобой выборки не сильно пересекались. Хватило даже на то, чтобы Нина Риччи сюда не попала - год рождения "гуляет" - в базе sadc стоит другой год рождения.

39

Люди, а скажите мне, неразумной, зачем нужно астрологию в статистику втискивать? Ну, посчитаем и что? В результате найдется один перец, который не пишется в эту статистику, а консультация именно с ним у тебя случиться. И ты, опираясь на свои статистические выкладки, имеешь шанс промахнуться со своим реальным перцем.

Мне вот чем Ольгина статья приглянулась? Она нас призывает уйти от шаблонов мышления, приписывая людям качества из учебников, которыми они в реале не обладают! Или обладают, но компенсируют, работают над ними и добиваются многого.

40

Lud_mila написал(а):

Мне вот чем Ольгина статья приглянулась? Она нас призывает уйти от шаблонов мышления, приписывая людям качества из учебников, которыми они в реале не обладают! Или обладают, но компенсируют, работают над ними и добиваются многого.

поясню. компенсация нежелательного действия аспектов требует времени и сил. Аспектов в гороскопе минимум десяток (положение планеты в шахте можно смело считать аспектом). Если таких аспектов, которые приходится преодолевать, окажется много, то свободного от борьбы с ними времени и сил может не хватить на "целевую функцию". Собсно, какая разница между теми, кто имеет способности к какому-либо виду деятельности, и теми, кто таковых способностей лишен? Первый на выполнение задачи, связанной с этой деятельностью, затрачивает 5 дней по 8 часов, второй - 15 дней по 14 частов. Вопрос - кто из них после выполнения этой задачи будет выглядеть более счастливым? В особенности, получив зарплату?
Я не хочу сказать, что такая задача решается только статистикой. Просто я по-другому не могу. Я вообще-то малость туповат, мне даже справку, что могу посещать обычную, а не коррекционную школу, дали со второго раза;)

41

Lud_mila написал(а):

Мне вот чем Ольгина статья приглянулась? Она нас призывает уйти от шаблонов мышления, приписывая людям качества из учебников, которыми они в реале не обладают! Или обладают, но компенсируют, работают над ними и добиваются многого.

Люда, спасибо еще раз :)
Именно с этой целью и писалась эта статья)))

Maximych написал(а):

Я вообще-то малость туповат, мне даже справку, что могу посещать обычную, а не коррекционную школу, дали со второго раза;)

Ну тебя :lol:
У тебя по одной только авке можно сказать, что ты человек с хорошим чувством юмора и с замечательной самоиронией.
У тупых такого не бувает, вотЪ ;)

42

Ольга написал(а):

У тебя по одной только авке можно сказать, что ты человек с хорошим чувством юмора и с замечательной самоиронией.
У тупых такого не бувает, вотЪ ;)

Можно сказать, успешно напросился;) А про справку - не стеб, так всё и было на самом деле.

43

Maximych написал(а):

Можно сказать, успешно напросился;)

Дк.. ты давно напросился, а сейчас у меня появился повод это озвучить :)

Maximych написал(а):

А про справку - не стеб, так всё и было на самом деле.

:blink: ... а карту можно посмотреть?
неее :) я тебе верю))) просто интересно, что могло вызвать подобный казус)))

44

Посмотреть можно тут
http://astrosystem.ru/AstroSystem/Members/p197/ShowCard

Ольга написал(а):

просто интересно, что могло вызвать подобный казус)))

Меркурий в Тельце. Он же управитель 1-го дома. не имеет напряженных аспектов, то есть жутко ленив.

45

Maximych написал(а):

Меркурий в Тельце. Он же управитель 1-го дома. не имеет напряженных аспектов, то есть жутко ленив.

Спасибо - посмотрела :) впечатляет.
плюс еще и в фиксированном доме - медленно, но очень основательно)))

46

Maximych написал(а):

Первый на выполнение задачи, связанной с этой деятельностью, затрачивает 5 дней по 8 часов, второй - 15 дней по 14 частов. Вопрос - кто из них после выполнения этой задачи будет выглядеть более счастливым?

Конечно, второй! Человек не ценит того, что ему легко досталось. А когда он сделал, пусть долго и трудно, то что хотел, это же кайф!
Один минус - радость преодоления есть, но уходит удовольствие от жизни.

47

Угу, плюс пара квадратов у Плутона "Врач должен быть внимателен и не брезглив" 8-Е

48

Maximych написал(а):

"Врач должен быть внимателен и не брезглив"

А по вашему, ленив и невнимателен? ;)

49

Lud_mila написал(а):

А по вашему, ленив и невнимателен? ;)

Обоснуйте;)


Вы здесь » В гостях у Регины » Говорим и мыслим астрологически » Знаменитые кутюрье и Венера