В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Таро » la fete des Fous


la fete des Fous

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Очень нужен совет!!
Уже месяц (а то и больше) мне при раскладе в три карты (прошлое-настоящее-будущее), последней выпадает нулевой аркан - Шут, перевернутый. Сначала я расстраивалась - всё-таки дураком быть не хотелось:( Но когда это уже стало системой, меня это прямо-таки заинтриговало!:) С ума я пока так и не сошла, откровенно глупых поступков не совершила, посмешищем не стала, но Шут всё продолжает меня преследовать!!
Поэтому, устав пытаться расшифровать это странное послание таро, обращаюсь к вам, уважаемые профессионалы!:)) подскажите, пожалуйста, чего всё-таки карты пытаются мне сказать?.. Или они вообще так шутят надо мной?!!

2

Нет, карты не шутят :)
Вероятнее всего, в ближайшем будущем (надеюсь, вы оговаривали сроки расклада?) вы будете сопротивляться возможности некоторого обновления вашей жизни, будете склонны держаться за старое, привычное.
Шут - нулевой, переходный аркан. Часто говорит о переходе на другой уровень развития, о приближающихся переменах в жизни, об окончании какого-то этапа в жизни и начале нового. Перевернутый - о том, что вы не готовы рискнуть и изменить свою жизнь.

3

Спасибо, Ольга!!:)
Да, в том-то и дело, что обычно сроки расклада у меня всегда одни и те же - ближайшая неделя (очень не люблю ничего затягивать:) а тут этот дурачок уже несколько недель мучает! И что еще странно: карта настоящего всегда позитивная и прямая. Вот и получается, что настоящее - "всё путём" в разных вариациях (при чем так оно и есть в жизни!))), а вот будущее всегда одно - впереди перемены и боязнь их. Но как только это самое "шутовское" будущее становится настоящим, его снова символизирует какой-то оптимистичный аркан, а перемены снова отодвигаются на будущее.. и так до бесконечности...

4

Sens написал(а):

И что еще странно: карта настоящего всегда позитивная и прямая.

например?

Sens написал(а):

Вот и получается, что настоящее - "всё путём" в разных вариациях (при чем так оно и есть в жизни!))), а вот будущее всегда одно - впереди перемены и боязнь их.

тогда это можно трактовать как то, что ваши текущие, и весьма успешные дела в настоящем, не способствуют обновлениям в вашей жизни... а может быть и тормозят развитие...

Отредактировано Ольга (2007-11-25 16:45:04)

5

Sens,
последняя - Шут,
а первая и вторая?
расклады, вообще-то, читаются в совокупности,
Ольга написала верно - Шут(п) - это неготовность или неспособность, в данном случае, воспринимать будущее,  или "живу одним днем".

Sens написал(а):

а вот будущее всегда одно - впереди перемены и боязнь их.

вот вы и ответили на свой вопрос.

6

Настоящее чаще всего Мир и Императрица. Но, увы, полностью все расклады я уже не помню.. главное, что они не обманывали! настоящее всегда соответствовало настоящему

Ольга написал(а):

это можно трактовать как то, что ваши текущие, и весьма успешные дела в настоящем, не способствуют обновлениям в вашей жизни... а может быть и тормозят развитие...

значит, так!...:(
Хотя, странно: сейчас я как раз стала активно менять свое мировоззрение, и, если раньше было много всяких тормозящих замутов, по типу "а что же будет дальше?!", то теперешнее "живу одним днем" (Таня Ян, в яблочко!:)) стало положительным явлением и во многом определяет позитивные перемены в моей жизни!!
А теперь выходит, это неправильно...
Запуталась.
Надо подумать.

Спасибо ещё раз за ващи консультации!:)

7

Sens написал(а):

Настоящее чаще всего Мир и Императрица

О! Мир! :)
Мир - это последняя нумерованная карта)))
Замечательная сама по себе, но в зависимости от соседних карт, может говорить и об окончании, последнем этапе какого-то периода в жизни. :) что и происходит в вашей ситуации))) По соседству с Шутом, предполагает, что вам придется вернуться к каким-то моментам этого завершающегося периода в будущем.
А Императрица - это экспансия, завоевание нового пространства. И рядом с перевернутым Шутом подразумевает, что что-то вы не туда эту энергию направляете :)

Sens написал(а):

Запуталась.
Надо подумать.

:yes:

8

Я дополню, с вашего позволения?

Sens написал(а):

стало положительным явлением и во многом определяет позитивные перемены в моей жизни!!
А теперь выходит, это неправильно...
Запуталась.
Надо подумать.

Мир - это еще конец чего-то и начало нового, а еще это показатель дальнего путешествия.
Императрица - энергия творчества, вообще - матриархат, карта под властью Венеры.
А Шут(п) - в сочетании с этими картами:
XXI + 0(п) = самооценка неверна!
III + 0(п) = непоправимая глупость.
А коль скоро Шут - это ближайшее будуще, стало быть нужно подумать, а где же,  и в чем же.... ?

9

Таня Ян написал(а):

XXI + 0(п) = самооценка неверна!
III + 0(п) = непоправимая глупость.

Прошу прощения, но такие трактовки кажутся мне весьма экстремальными и содержащими суждение о личности кверента, тогда как сам расклад не диагностический.

10

chai,
это всего лишь сочетание карт,
без относительно расклада,
потому, как расклада, как такового,
действительно не было.

11

Таня Ян написал(а):

это всего лишь сочетание карт,
без относительно расклада,
потому, как расклада, как такового,
действительно не было.

Разве? :blink:

Sens написал(а):

мне при раскладе в три карты (прошлое-настоящее-будущее),

Sens написал(а):

обычно сроки расклада у меня всегда одни и те же - ближайшая неделя

Это расклад. Маленький, простой, но расклад. С соблюденийм техники безопасности - с оговариванием срока расклада.

12

Таня, речь все время шла о раскладе из трех карт "прошлое/настоящее/будущее". Один из самых популярных раскладов, особенно у начинающих. И с этого расклада по определению нельзя считать информацию о верной или неверной самооценке кверента или его качествах - эти три карты представляют ДИНАМИКУ СОБЫТИЙ.

Для диагностики, для определения адекватности оценок кверента существуют другие расклады. напр. "Белое пятно" или тот же "Кельтский крест"


Вы здесь » В гостях у Регины » Таро » la fete des Fous