В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звучание души

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вы задумывались над вопросом:что ценно в пении?
Один-скажет:"Красивый тембр"
Другой  возразит:"Сильный голос"А третий отзовется:"Душа нужна..Ведь музыка-это,прежде всего,-душа.."
Астрология музыки-подразумевает ,обозначает большой певческий голос-или выраженным Тельцом,ярким Львом,аспектами  сильного Марса Нептуна,Венеры или Луны..
Вот что пишет Елена Лилова в "Музыке в знаках зодиака":
"За Близнецами, однако, следует Рак - знак водный и наделённый экзальтирующим Юпитером. Изначальная музыкальность, как мы видим, ему обеспечена, равно как и высокая степень содержательности, обусловленная Юпитером. Рачья музыка должна обладать непременным свойством интимности, камерности, надёжной защитой от посторонних влияний, традиционностью и, конечно же, высокой эмоциональностью.
Очевидно, классический жанр Рака - это шансон, в котором соблюдены все эти условия. В нашей стране Раку соответствует авторская песня, возникшая при Нептуне в Скорпионе и Юпитере в Рыбах. Поскольку влияние зародившегося рока тогда, в 60-х годах, не смогло проникнуть сквозь советскую государственную границу, у нас Нептун в Скорпионе дал побочный эффект по тригональному аспекту - возникла малая музыкальная форма, которую никак нельзя было обвинить в космополитизме. Действительно, авторская песня (как, впрочем, и шансон) чрезвычайно патриотична. В ней воспевается малая родина - город, городок, улица, переулок, двор. (Я дворянин арбатского двора) - фраза Булата Окуджавы, как нельзя более ёмко отображающая свойства Юпитера в Раке.

Падший Марс характеризуется слабостью голоса. Вообще, вся (громкая) музыка связана с выделенностью Марса: Овен (металл), Скорпион (рок) и Козерог, о котором речь впереди. В шансоне, как и в авторской песне, исполнители, как правило, слабоголосы. Если в поп-музыке сильные голоса - не редкость, то в рачьих жанрах - это случаи просто уникальные (Эдит Пиаф - Сатурн в Раке, Марс во Льве), поскольку сильный голос вносит диссонирующий эффект в общее камерное звучание. Однако, слабость голосов здесь компенсируется их неповторимой выразительностью.

Все известные миру шансонье родились под Плутоном в Раке (с 14-го по 38-й годы). В этом жанре, в корне отличном от популярного, имеет огромное значение личность автора, его авторитет, обусловленный выделенностью Юпитера. Свойства музыки здесь в большей степени задаются радиксом её создателя, чем общей транзитной ситуацией.

У Булата Окуджавы, патриарха авторской песни, мы видим Луну и Венеру в Раке, помимо Плутона, который находится в творческом аспекте с Ураном в Рыбах. Через три недели после Окуджавы был рождён знаменитый шансонье Шарль Азнавур. У него Венера в соединении с Плутоном в Раке. Русский бард Александр Галич имел экзальтирующий Юпитер в Раке в соединении с Плутоном. У Владимира Высоцкого Плутон в Раке является центром тяжести всего гороскопа - он составляет оппозицию Солнцу, одновременно участвуя в замкнутом тригоне: Луна в Скорпионе - Плутон в Раке - Марс в Рыбах, соединённый с Сатурном в Овне, - чрезвычайно взрывоопасный водно-огненный тригон.

Скрытый накал, заложенный в авторской песне, равно как и её популярность, обеспечены именно Плутоном в Раке. Соединение воды и огня даёт некий энергетический аналог рока, только более камерного свойства. В рачьих жанрах - напротив, мы видим дефицит профессионализма, вызванный изгнанием Сатурна; здесь всё держится на авторстве и авторитете - не случайно композитор и исполнитель сливаются в одно лицо, по-юпитериански пышно именуемое бардом...

http://www.youtube.com/watch?v=a_4ai7tA … mp;search=

http://www.youtube.com/watch?v=zkCkj90S … mp;search=

2

Наташа, спасибо за статью!
Я вот тоже этим вопросом задавалась, у меня даже темочка валяется про "Голос Солнца"
вот тут: http://astrosphera.mybb.ru/viewtopic.php?id=38
То, что ты пишешь, очень мне в масть :)
Cпасибо еще раз!

3

И в тему.
Привожу материал в разделе "Психологическая мозаика".
Здесь

4

Благодаря Наташе, скопилось уже какое-то количество астрокарт людей, связанных с искусством,  вчера их рассматривала, и что обнаружила? У людей связанных с музыкой - певцы, композиторы, музыканты - карты гармоничные, то есть, сетка домов по гороскопу более равномерная,  нет включенных знаков или усеченных :)

5

Олечка,спасибо,мне приятно,что понравилось.
Регинуш,спасибо за статью.Таня-ян,я помню,что  народу нравился,по-моему,мой НЕПТУН.
Что-то особо это как-то выделяли на "Окулусе"..,какой-то он супер-идеальный..Я особо не поняла,но думаю,что ,наверное,это хорошо.. :lol: