В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воскрешение Овна

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Я не ангел, я не бес, я усталый странник....

Я вернулся, я воскрес и в дом твой постучал.

Ты открыла очи мне сонным утром ранним.

Прислонился я к стене и шепотом сказал:

Дай мне с дороги вдоволь напиться.

Чистой водицы дай мне, дай.

Ты расскажи мне про счастье былое

И уложи спать рядом с собою.

Годы странствий и разлук наc c тобой венчали....,

Я к тебе сквозь тысячу вьюг пришел в конце пути.

Сколько ты пережила горя и печали,

Не таи на сердце зла и путника прости."

После вчерашнего поста,-эта тема просто живет во мне..

Воскрешение Овна...

Она родилась во мне вместе с молитвой,в тишине храма,также,как рождаются мои мелодии,..из воздуха,из пространства..Может,ее передали мне ангелы?

Не знаю...

Пришла домой.. и просто услышала тихо журчащую песню,и кусочек философской мазаики-встал на свое место.Давайте послушаем вместе..

muzcafe.ru/pages/2/270.shtml

(Владимир Пресняков "Странник".)

Что общего у художника Рафаэля Санти, дрессировщицы Наталии Дуровой и музыканта,композитора Владимира Преснякова-младшего?

Я отвечу..Солнце и Луна в Овне..

Солнечно-Лунные Овны,пожалуй,-"настоящие полковники",ведь им не мешает противоречие,-между внешними проявлениями и внутренним миром.Они -цельныи гармоничны...

Знак Овна в картах Ленорман-Развилка...

И жизнь Солнечно -Лунных Овнов наполнена неожиданностями и переменами.Они смотрят на жизнь наивными глазами ребенка,бегущего за яркой игрушкой,это-охотники,-талантливые,ловящие все на лету.Быстрота ума,отличная реакция,импульсивность,склонность к авантюрам,способность рисковать,-вот неполный перечень качеств Солнечно-Лунных Овнов.В светской жизни-им нет равных,они нравятся и кружат головы,как Праздник,брызги шампанского..Но они не любят давления и ограничения,всегда оставаясь хозяевами положения.

Владимир Пресняков,например,-только-только став отцом Никиты,сел на мотоцикл,положил новорожденного в заплечный рюкзачок и принялся гонять на максимальной скорости по Лондону.

"В отношениях должно быть больше воздуха.",-говорит он,- Вообще меня ужасно раздражает, когда в браке женщина твердо уверена, что дарить цветы, подавать пальто или открывать дверь перед супругой – это святая мужская обязанность.Считаю, что отношения должны строиться на равных. Но и подчиняться могу своей партнерше, в каких-то бытовых вещах ничего в этом нет обидного или унизительного. Какие-то подколки в жизни можно стерпеть от любимого человека, но когда человек уже по-настоящему бьет без шуток, не играючи, с этим мириться нельзя."

" Каким своим талантом ты дорожишь больше всего?

- Я умею превращать любое дерьмо в конфетку. Ну, вплоть до того, что, оказавшись в глухой пробке, где все водители толкаются и тихо друг друга ненавидят, я всегда начинаю улыбаться всем вокруг, и сразу люди теплеют, меняются, с удовольствием неожиданно начинают меня пропускать вперед." Здорово!Это проявление огненной энергетики..

Наталия Дурова,-тоже представительница солнечнолунных Овнов,-любит повторять:"Старость - это потеря легкомыслия, а у меня его еще слишком много..."

Вот какой интересный и характерный случай произошел с артисткой в Израиле:

"Во время наших гастролей в Израиле, которые продолжались 12 дней, мы дали 36 шефских спектаклей для детей-инвалидов.

И так получилось, что наш гусь Мартин спас там двухнедельного ребенка. Мы тогда жили в городе Натания на первом этаже 18-этажной гостиницы. Вернулись после выступлений на Голанских высотах усталые, замученные, а нас не пускают. Оказывается, был теракт. Отель стоит, а первого этажа нет - черные сваи, балки. Поставили свои клетки с животными на виду, а продюсер пошел искать другую гостиницу. Тут мне сотрудница говорит, что Мартин ушел из клетки. Я начала звать его, ведь он всегда отзывался на мой голос. Так было и на этот раз. Мы бросились к нему, он испачкан, в крови, но продолжает что-то откапывать. Помогли ему и достали тряпку, он снова к той яме, лезет, шипит. А оттуда вдруг раздался детский плач. Вытащили сверток, развернули, а там ребенок. Я вызвала полицейского, спросила, где найти родителей этого несчастного малыша. У того на глазах показались слезы. На месте, где рыл Мартин, остались кусок коляски и одно колесо.

- Ребенок выжил?

- Двухнедельное дитя, мы его отмыли, накормили. Я захотела его усыновить. Но там запрещено иностранцам усыновлять израильтян. Мне подсказали, что нужно обратиться к мэру Натании. Пошла к ней с этим крошечным созданием. В ответ слышу: "Наталия Юрьевна, мы вас обожаем, но ребенок принадлежит только Израилю. Для него сделают все, что только возможно".

И действительно, его поместили в хороший интернат. Когда мы приехали на следующий год, мне показали мальчика - такое очаровательное дитя. Его почему-то назвали Питером Гуськовым. В честь нашедшего его гуся?!

-В местной газете написали: "Приехала Наталия Дурова, а с ней Марк Натанович Гусь". Я чуть не упала в обморок от смеха."Вот такая искрометно-веселая и деятельная женщина.

Она по настоящему любит животных,направляет всю свою энергию на

их спасение:

"Да, для дружественной Индии я спасла 189 слонов, которые зачислены в Красную книгу. Дело было так. Несшийся на всех парах поезд врезался в стадо слонов, которые переходили пути. Были убиты вожак, самка, из двух маленьких слонят (редчайший случай, когда слониха рожает двойню) один погиб, другой сильно покалечился. Слоны, в основном самцы, разъярились и пошли громить деревни, двигаясь в сторону Дели. Люди начали искать способы, чтобы их остановить, того, кто это мог бы сделать.

Выбор пал на меня, поскольку я член Швейцарской академии спасения диких видов животных на планете. Замечательный швейцарский дрессировщик хозяин цирка Кни сказал: " В этой беде может помочь только один человек - Наталия Дурова, она часто гастролирует со своими слонами".

Я в то время была в Москве. Установили прямую телефонную связь с Индией, я инструктировала их специалистов: "Не нужно тормошить слонов, проявите ласку. Отойдите от них на километр, поставьте вокруг стада чаны с водой, едой, злаками. Самцы успокоятся, станут пригонять к этому месту самок, чтобы те, набирая хоботом воду, спасали бы детенышей".

Индусы добросовестно выполнили все, что я советовала. Стадо было остановлено на подходах к столице и избежало грозящего расстрела, уничтожения."

И опять,-не смотря на импульсивность,некоторую наивность,-здесь царит энергия добра..

Взгляните ,пожалуйста, на этот портрет..

wwwabc-people.com/data/rafael-santi/pic-3.htm

Я нашла очень хороший материал,который помещаю полностью..

" Солнце или Луна в Овне. В это время благоприятно смотреть автопортрет Рафаэля.

Овен подобен первому дому гороскопа. Овен и первый дом гороскопа определяют самосознание человека. Осознать себя как личность, найти свое лицо, - вот что необходимо в это время. Индивидуальные черты личности больше всего проявляются в лице. Лицо - наиболее выразительная часть всего человеческого тела. В первом доме гороскопа я осознаю себя, свое лицо.

Лицо, голова управляются Овном - знаком самосознания. Рафаэль - Овен. Его автопортрет выражает идею этого знака, созвучен этому знаку. Когда мы смотрим на автопортрет Рафаэля во время Овна, мы входим в тонкую гармонию времени и образа. Мы осознаём себя с наибольшей полнотой.

Чем глубже мы всматриваемся в автопортрет Рафаэля во время Овна, тем лучше мы понимаем себя. А понять себя нам необходимо. Без самопознания невозможно вписать свое имя в гармонию жизни. Без самопознания невозможно понять окружающий мир. Без самопознания невозможно понять другого человека.

Как голова является началом человеческого тела, как Овен является началом знаков Зодиака, так самопознание является началом жизни. Начало - это самое главное, без начала нет ничего. Пусть будет прекрасным начало. Прекрасно начать новый жизненный цикл созерцанием автопортрета Рафаэля. Прекрасно начать новый жизненный цикл истиной самопознания.

Пусть Вечный поможет нам познать себя. Пусть Единый откроет нам нашу подлинную индивидуальность. Пусть Высочайший воздействует на нас через автопортрет Овна Рафаэля, чтобы мы увидели наше истинное лицо. Наше истинное лицо не менее прекрасно, чем автопортрет Рафаэля. Во время Овна мы можем это увидеть.

Нам нужно только внимательно посмотреть на автопортрет Рафаэля и на самих себя. Пусть светильник сознания, зажженный великим художником, озарит нашу сущность. Тогда мы узнаем свое изначальное лицо. Оно не менее прекрасно и благородно, чем лицо Рафаэля. Нам надо только это увидеть.

На своем автопортрете Рафаэль располагает себя в левой части картины, оставляя в правой части свободное пространство фона. Это имеет интересное астрологическое объяснение. Левая, восточная часть гороскопа связана с Овном и понятием «я»; правая, западная часть гороскопа связана с Весами и понятием «ты». Рафаэль оставляет пустое пространство для «ты» и как бы смотрит на нас: достойны ли мы занять это место? Если мы осознаем свое истинное «я», то мы достойны занять место рядом с Рафаэлем.

Пусть автопортрет Рафаэля помогает нам проявлять достоинства Овна и освобождаться от недостатков этого знака."

nirmal.narod.ru/Zodiak.htm

"Я не ангел, я не бес, я усталый странник....

Я вернулся, я воскрес и в дом твой постучал."

Опять Овен.Начало пути.Первый дом гороскопа.Я...

Самопознание.Самоизмениние.Пусть будет оно добрым.

2

Почему-то ссылка на песню не работает,-повторяю:
http://muzcafe.ru/pages/2/270.shtml

3

1, песенка-то если и про Овна, то в период очередной депрессии
2, навряд ли Овен дослужится до полковника- или подстрелят, или поссорится с командованием
3, стоять в пробке- не для Овна, скорее уж объехать по тротуару
4, сильно выпяченный 1дом- да, но при полном игнорировании остальных
5, самопознание- не для Овна, тут время=действие

4

Наташа,
как всегда, очень интересная инфа, и твой творческий взгляд на данную тему,
лично мне – понравилось.
А если некоторым кажется, что «стакан на половину пустой», то это их личное дело, нам то всегда кажется, что «стакан на половину полный». Правда?

Dimchik,
А вам слабо нечто подобное «сотворить» и выложить для прочтения?

И ни мне вам говорить, что характеристика знака может быть как и с плюсом,
так и с минусом, впрочем не только знака, но и планеты и даже аспекта.
:)

5

dimchik написал(а):

3, стоять в пробке- не для Овна, скорее уж объехать по тротуару

ВОпрос.
Вы объезжаете по тротуару? И как вообще Вами проблема пробок решается?

6

если тротуар занят- медитирую

7

Медитирующий Овен. Хм... Для Рыб было б естесвенней.