В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Затмение 11 сентября


Затмение 11 сентября

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

11 сентября 2007 г. нас ожидает очередное важное астрологическо-астрономическое событие — Частное Солнечное Затмение.
Затмения Солнца всегда имеют место в Новолуние. Луна в это время, оказываясь между Солнцем и Землей, дает на Землю тень, и у нас возникает впечатление, будто Солнце «закрыто», частично или полностью.
Не стоит придавать самому событию какой-то слишком уж зловещий оттенок, как это случалось в древности. Да, в период затмения у нас меньше возможностей влиять на ситуацию сознательными усилиями, ведь ослабляется («затмевается») воля (Солнце). Но мы ведь можем должным образом подготовить себя к этому событию.
Затмение случится в 19-м градусе знака Девы. Сабианский символ этого градуса, согласно Дейну Радьяру, таков: "Состязание пловцов, при большом стечении публики, приближается к концу".
И далее Д.Радьяр поясняет, расшифровывает, что же это означает. «Общественная поддержка индивидуальных достижений. Подбадривание. Соревнование как средство создания группового сознания. Понимание ценности группового усилия, направленного к духовной цели. Указание на необходимость дружеского соревнования, "совместного ревностного стремления", а не соперничества.
Ключ: стимулирование, исходящее от группового усилия, направленного к духовной цели».

И в связи с этим еще раз напомню слова моей коллеги Тани Ян, которые уже приводила ранее: «…на затмения, неравнодушные, особенно эзотерики, выходят на улицу, к моменту затмения и просят у Высших Сил —  а энергия затмений нам известна —  благополучия не только для себя, для своих близких, но и для всех обитателей страны и мира». На мой собственный взгляд, уж очень соответствует такого рода практика символике затменного градуса: групповое усилие, «думай о хорошем», проси Добра и посылай Добро, Любовь, позитивные намерения — и Вселенная непременно услышит.
Затмение случится возле нисходящего Узла Луны, и очень важно именно сейчас понять те недорешенные проблемы прошлого, которые мешают нам идти вперед. А на фоне только-только разворачивающейся в прямое движение Венеры особенно актуальным будет разобраться именно с вопросами как раз в венерианской сфере: отношения, партнерство, вопросы материальной сферы — очень важно снять все обиды и зацепки, сделать над собой усилие, чтобы избавиться от таких вещей, как ревность, зависть, дабы не было впоследствии, когда придется платить по кармическим счетам, «не было мучительно больно». А те семена, что мы сейчас посеем в своей Душе, мысли и настроения, которые отправим во Вселенную, взойдут (дадут о себе знать) к середине июня следующего года, расцветут в марте 2009, а плоды будем пожинать в декабре 2009 года, в период последовательного действия фаз того же лунного семейства, к которому относится и нынешнее Новолуние-Затмение.
И приведу еще Практику солнечного затмения от известного эзотерика Тамары Зюрняевой, возможно, кому-то из моих читателей тоже пригодится.
«Практика солнечного затмения дает возможность осознать и освободиться от внешних обстоятельств, которые уже тормозят движение жизни и мешают духовному развитию человека. До затмения следует провести подготовку к этой практике: в течение трех дней перед затмением не употреблять в пищу мясо, семечки и орехи. В эти три дня дважды в день надо принимать контрастный душ, на восходе и закате Солнца (или просто утром и вечером). Для проведения практики надо заранее подготовить два стакана с водой, зеркало и свечу. В день затмения, за час до указанного в календаре времени затмения, надо выпить медленными глотками стакан родниковой или другой очищенной воды, затем принять контрастный душ; мужчины начинают и заканчивают горячей водой, женщины — холодной. Хорошо посидеть у зажженной свечи, думая о том, от чего вы хотите избавиться. За десять минут до затмения посмотреться в зеркало и лечь на пол головой на восток, полностью расслабившись. Для комфорта можно накрыть себя чем-нибудь. Постарайтесь мысленно увидеть свое отражение в зеркале. Наблюдайте за тем, как ваше отражение начинает изменяться, темнеть, ссыхаться. В это время надо думать о том, что это вашему отражению, а не вам, надо избавиться от одиночества, неудач в любви, невезения в делах, от всего того, что мешает внести в вашу жизнь удачу, успех, новых друзей и новые радости. Когда отражение сожмется, станет черным шариком, внутри него должна вспыхнуть голубая или фиолетовая точка. После этого темный шарик надо мысленно оттолкнуть подальше от себя. Задвинуть в пустоту. Потом полежать еще немного, встать, загасить пальцем свечу (не задувать!). Принять такой же контрастный душ, как до практики. Выпить медленно и с удовольствием второй стакан родниковой воды на вдохе, закрепляя свое новое, чистое, свободное состояние. Не надо никому рассказывать о проведенной практике и о своих ощущениях после нее. Оставьте эту радость глубоко в себе и питайте ею свою дальнейшую жизнь». (Т.Н.Зюрняева. Энциклопедия эзотерических законов Мироздания. — СПб.: А.В.К., 2003, с. 324)

Затмение наблюдать воочию мы с вами не сможем, его будет видно только в некоторых районах Южного полушария, в Южной Америке и части Антарктиды. Максимальная фаза (значение 0,7505) случится 11 сентября 2007 г. в 12:32:24 Гринвича, или в 16:32:24 по Москве. А непосредственно момент Новолуния — в 12:45 по Гринвичу (или 16:45 Москвы). Первый лунный день продлится до утра, на широте Москвы примерно до 7:45 местного времени 12 сентября, на широте Санкт-Петербурга примерно до 8:20 — точнее можно узнать из календаря восходов Луны в Вашей местности или же уточнить у астролога (например, здесь на форуме :)).

2

Regyna написал(а):

точнее можно узнать из календаря восходов Луны в Вашей местности или же уточнить у астролога (например, здесь на форуме ).

Днепропетровский регион (Украина) интресует.
Подскажете?

3

:)
Начало 15:45 местного 11 сент., окончание 7:02 12 сент., время также местное.

4

И, кстати. Обращаем внимание на то, куда, в какой дом натальной карты попадает затмение. Как аспектирует планеты и другие важные точки радикса.
Эти темы и будут, так или иначе, проигрываться на событийном плане.
У меня вот 3-й дом, на моем Плуране, в бисекстиле на Юпитер в 12 и Нептун в 5. Невольно темы общения, информации, возможно, в плане передачи этой информации, вероятно, моменты творческие. С работой первым делом связываю. Может, методики какие новые вдруг для себя открою или прорыв сам по себе (все Высшие+Юпитер), невольно будет место иметь.

5

Спасибочки

6

Да, Регина, именно прорыв, по бисекстилю-то, мне так представляется,
Конечно же беру в руки Астротаро и спрашиваю, в чем конкретно?
Н.Узел в Тельце в 10-м.
Все свои накопленные знания, систематизируешь и действительно,
что-то новенькое откроеешь-изобретешь, а может быть астрошедевр напишешь?
Ну, словом готовся, это не я сказала, а твои высшие планеты + Юпитер и Астротаро.
:)

7

Таня Ян написал(а):

Ну, словом готовся, это не я сказала, а твои высшие планеты + Юпитер и Астротаро.

Спасибо. :) Юпитеру и Астротаро отдельное. :)

8

А можно и мне глянуть, что там и как?

9

Оленька написал(а):

А можно и мне глянуть, что там и как?

А данные указывать забываем?
Оля, ну нет возможности у каждого по всему форуму их искать. Свою-то карту я уж наизусть давно знаю, потому сразу, сходу, не заглядывая в нее, уже знаю, что и с чем там саспектируется.

10

"Весело" читать заголовки новостей накануне затмения.

1. Во время авиакатастрофы самолета Ан-12 в Конго погибли восемь человек
2. За минувший день в центре Назрани были расстреляны несколько человек
3. Полициейские Сиднея несут потери в столкновениях с протестующими
4. Польша лишилась парламента и правительства
5. В Индии упал в пропасть грузовик, набитый паломниками

На другом портале про перестрелку в метро Нью-Йорка.

А еще:
Владимира Сорокина сбил КамАЗ
Родители пропавшей Мадлен Маккэн подозреваются в ее убийстве
Сегодня будет похоронен Лучано Паваротти

И еще про продолжающиеся поиски Стива Фоссета, того самого, который облетел несколько лет назад Землю на возд.шаре.

Да уж... :(
Хотя квадрат Марс-Уран складывается, чего ж еще хотели... И Солнце с Луной тоже Марс квадратом далее догонят.

11

Да, Regyna, на небе «свалка», и на планете такая же
чехарда,

*5. В Индии упал в пропасть грузовик, набитый паломниками*

ну это вообще из анекдота про самолет, терпящий бедствие, один из пассажиров:
– ну если я грешен, то, Господи, причем тут все остальные?
– Сколько мне стоило трудов вас все вместе собрать.

Regyna, просвети – кто такой Владимир Сорокин?

*Родители пропавшей Мадлен Маккэн подозреваются в ее убийстве*

Я делала на Таро расклад, 3-го, когда увидела сообщение панды,
на вопрос – жива или нет, ответ – «нет», правда на форум его не выложила,
причина смерти – деньги.

*Сегодня будет похоронен Лучано Паваротти*

кто знает его дату рождения и место, сообщите?
Хотелось бы его карту посмотреть.

Словом, Солнечное затмение набирает обороты  :(   

Для Оленьки:
Надобно хотя бы точный вопрос задать,
Потому как чем точнее вопрос – тем точнее ответ.

12

Девушки,посмотрите,пожалуйста ,куда у меня попадёт затмение curtsey.gif (5.06.1976 6 утра GMT+8  Братск Ирк.обл.)
в настоящий момент  актуален вопрос взаимоотношений 
(кстати,лунное затмение на мне никак не отразилось,разве что только живот болел:),зато во взаимоотношениях все сдвинулось с мертвой точки,скорее лунное затмение повлияло больше на партнёра, так как он начал реагировать..)
и пожалуй ,вопрос о новой работе,новых планах и начинаниях,вообще ,новой жизни даже(нижний узел у меня тоже в Тельце,но ,кажется в 11 доме..)

Таня Ян

Luciano PAVAROTTI,
12.10.1935  01h40  Modene (Italie)
Солнце 17°46 Весы, AS  22°29 Лев,
Луна 15°25 Овен, MC 13°02 Tелец

13

Таня Ян написал(а):

Regyna, просвети – кто такой Владимир Сорокин?

Писатель. Один из культовых.
Хотя я его творчества ну совершенно не понимаю.

Таня Ян написал(а):

кто знает его дату рождения и место, сообщите?

Родился в Модене(где и похоронен вот).
12 октября 1935

14

Девушки,
с-п-а-с-и-б-о-ч-к-и!
:)

15

Таня Ян написал(а):

Regyna, просвети – кто такой Владимир Сорокин?

По его пьесе был поставлен первый спектакль с откровенным матом в диалогах. Во МХАТе им. Чехова на малой сцене кажется в 1996 году. Я демонстративно ушла из зала на премьере...

16

Calypso, а причем тут Ваш нижний узел? Говоря о затмении, имела в виду узел транзитный, ведь любое затмение всегда происходит на каком-то из узлов.
Грядущее затмение попадает в Ваш 4-й, т.е. так или иначе, дела, имеющие отношение к делам семьи, дома, м.б., рода. В трине к Юпитеру, в общем, вполне неплохо для разрешения личных каких-то проблем и дел, могу иметь место даже приятные неожиданности (Уран-тр.60 Юпитеру-нат.), связанные со статусом, с еще ли каким восприятием Вас в обществе (Уран упр.МС радикса). Ну и работа тоже тут может быть, хотя не без сложностей определенного рода, Стрелец все же включенный знак в 6-й.

17

Оленька, последний раз смотрю вот так, найдя карту в своей базе данных. Но впредь просьба данные указывать, напоминать ли (не только к Вам относится).
Затмение попадает в Ваш 4-й. Тоже, как и у Калипсо, так или иначе, придется решать дела, связанные с семьей и/или домом.

18

1. Во время авиакатастрофы самолета Ан-12 в Конго погибли восемь человек

Знакомый пилот был,по работе сталкивались...Жалко ребят..Вынужденны работать в третьих странах,чтобы копейки заработать...Да ещё и на рухляди летают..

19

Приветик всем!
Извините, раньше не могла выйти в форум. Компа не было.
Спасибо за ответы.
Я - 24.09.1981 г. Украина, Днепропетровская обл. 23:45 час.

20

Водолейка написал(а):

Знакомый пилот был,по работе сталкивались...Жалко ребят..Вынужденны работать в третьих странах,чтобы копейки заработать...Да ещё и на рухляди летают..

Да... Я тоже каждый раз проверяю фамилии... С надеждой не найти знакомые...

21

Здравствуйте!
У меня тоже затмение попадает в третий дом и тоже аспектирует Юпитер!:) но только в 10 дом и квинконсом. Плюс ещё септиль на Плутон в пятом.
Скажите, пожалуйста, что это может значить?

22

Здравствуйте.
А что это могло бы означать, в Вашей собственной интерпретации? Тем более с участием таких аспектов, как септиль (скажу сразу, я его не использую, мне в работе достаточно тех, что относятся к классике).
И потом. Данные Ваши -- предлагаете смотреть без них?

23

Регина,спасибо большое за прогноз!
само затмение ничем особым не отметилось,за исключением сонливости и утомления,но если его действие длится не один день,тогда действительно последствия должны о себе заявить до окончания этого года..

24

У меня затмение отметилось тем, что я приболела. Не понятно откуда взялась простуда.  :pardon:

25

Офигительные новости первых послезатменных суток.

Михаил Фрадков ушел в отставку

Эхо Москвы

Крупный пожар на ОбьГЭС

НГС

то ли еще будет, ой-ой-ой...
на квадрате Марс-Уран катастроф следовало каких-то ожидать...

26

Regyna написал(а):

на квадрате Марс-Уран катастроф следовало каких-то ожидать...

Хм... А мне 22-го в командировку лететь... Апассна...  :(

27

К 22-му уже квадрат этот рассосется.

28

Regyna написал(а):

К 22-му уже квадрат этот рассосется.

Уррра!!!
Регина, спасибо, успокоили. А то после фильма про 11-е сентября волнительно собираться лететь в ту сторону...  :blink:

29

Возвращаясь ко вчерашнему об отставке правительства.
Все же с каким упорством наши власти продолжают наступать на одни и те же грабли.
Отставка правительства Кириенко-Немцова 23.08.1998 -- в аккурат на след.день после полного Солн.затмения (22.08.98).
Отставка правительства Степашина 09.08.1999 -- накануне полного Сол.затмения (11.08.99).
Теперь вот кабинет Фрадкова распустили.
Дитрих Пессин. Лунные семейства вспоминаем. Что там через 9 месяцев на ту же тему получим...

30

Заголовки новостей лучше не читать.

Жертвами урагана "Феликс" стали более 100 человек

РБК

На Суматре зафиксировано новое землетрясение силой 7,7 балла.

РБК-ньюз

и в том же роде...
Квадрат Марса с Ураном уже распался, но складывается оппозиция с Плутоном, а Солнце делает к ним тау.
Да уж...


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Затмение 11 сентября