В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Поговорим о том, о сём » Что Вам навевает астрологически?


Что Вам навевает астрологически?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброй ночи! :thank_you:

Есть несколько интересных выражений..Мне интересно, -что они навевают Вам астрологически,аспекты каких планет,знаков,может быть,даже стихий,домов.
"Каждое утро приводи в порядок свою планету "
Из повести "Маленький принц" французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900-1944). Слова Маленького принца: "Есть такое твердое правило... Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу приведи в порядок свою планету".
Цитируется как напоминание о необходимости порядка, чистоты, а также гармоничных отношений с окружающим миром


"Каждый пишет, как он слышит "

Из авторской песни "Я пишу исторический роман" (1975) советского писателя и исполнителя собственных песен Булата Шалвовича Окуджавы (1924-1997):

Каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
Не старясь угодить…
Так природа захотела.
Почему? Не наше дело.
Для чего? Не нам судить.

Капитал приобрести и невинность соблюсти
Выражение стало популярным благодаря Михаилу Евграфовичу Салтыкову-Щедрину (1826-1889). Оно встречается в "Мелочах жизни" (1877), а также в "Письмах к тетеньке" (письмо 10-е, 1882 г.), "Детях Москвы", "Убежище Монрепо".
Иронически: добиваться удовлетворения своих корыстных интересов, пытаясь при этом сохранить репутацию человека-бессребреника, альтруиста.

2

Спасибо всем заранее. :)

3

"Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу приведи в порядок свою планету" - 4 дом в Деве или какая-нибудь Козерожья Луна в 6-м.

Капитал приобрести и невинность соблюсти - Юпитер-Меркурий-Марс  где-нибудь в 12-м и еще что-то, что дает "невинность", может быть Венера в 1-доме

"Каждый пишет, как он слышит... Как он дышит, так и пишет" - аспект Луна-Меркурий, но не старясь угодить… - влияние Солнца или просто Огня, может быть Меркурий огненный..

4

Интересно!Спасибо    Вам!


Вы здесь » В гостях у Регины » Поговорим о том, о сём » Что Вам навевает астрологически?