В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Популярная эзотерика » На видеозаписях... загробный мир


На видеозаписях... загробный мир

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор: http://www.salut.com.ua

Американский врач психиатр Раймонд А. Моуди снискал мировую известность как автор бестселлера 70-х годов документальной книги "Жизнь после жизни", содержащей рассказы людей, побывавших в состоянии клинической смерти. Это была первая серьезная работа, приоткрывшая завесу над запредельной зоной бытия.

Несмотря на ожесточенные споры в научном сообществе вокруг утверждений исследователя (а он к настоящему времени написал несколько книг на заявленную тему), у него появилась масса последователей. Но именно Раймонд Моуди по сей день остается лидером в этой странной области знания. Своими новыми поразительными результатами он поделился на конференции по проблемам транскоммуникации (связи с тонким миром) в Чикаго, организованной фондом содействия нетрадиционным наукам во главе с бывшим астронавтом, побывавшим на Луне, Эдгаром Митчеллом.

Ученый в своих исторических изысканиях обнаружил почти повсеместное распространение обычая вызывать образные галлюцинации при сосредоточенном вглядывании в кристаллы, зеркала, стеклянные сферы, водную гладь и даже в сосуды, заполненные кровью. Жрецы древних цивилизаций Южной Америки, Африки, Европы и Азии с незапамятных времен подобным образом познавали и прошлое и будущее.

Вполне возможно, что эти ясновидцы в особых состояниях сознания "проецировали" на отражающую поверхность некие изображения с сетчатки своих глаз. В наши времена даже удавалось фиксировать эти изображения на фотоматериале. Такие опыты, в частности, многократно проводились с американским сенситивом Тедом Сериосом, интересные результаты получал и пермский исследователь Геннадий Крохалев.

Раймонд Моуди заинтересовался "зеркальным" ясновидением лет 15 назад. После изучения исторической литературы он приступил к собственным экспериментам.

Сначала ученый соорудил в своем доме "театр грез", выделив под него маленькую комнату. Стены и потолок в ней он обил черной материей. На одной из стен повесил большое овальное зеркало в позолоченной раме. Перед ним поставил кресло с укороченными задними ножками. Так что, сидя с наклоном назад, в зеркале нельзя видеть самого себя, а только таинственную черноту. За креслом была закреплена тусклая лампочка.

Сидя в кресле и вглядываясь в зеркало, Раймонд Моуди стал замечать некие видения, которые сначала посчитал кажущимися, но после многих экспериментов пришел к убеждению, что зеркало приоткрывает завесу над иным миром, который Платон называл "обителью Богов и духов".

Моуди попытался вызвать образ умершей бабушки по материнской линии, но безуспешно.

Каково же было изумление ученого, когда через две недели он увидел таки бабушку, но не по материнской, а по отцовской линии, с которой никогда не жил вместе. Она выглядела молодой и трудно узнаваемой. Но беседа о старых временах и детстве Раймонда состоялась! Он даже уточнил кое-какие подробности из тех давних лет. Этот странный сеанс дал терапевтический эффект - во всяком случае, у внука ушла печаль по умершей бабушке. Моуди проводил эти эксперименты несколько лет и рассказал о них в книге "Воссоединение". В опытах участвовала и группа добровольцев.

Половина из них усмотрела в зеркале желанные образы, а 15 процентов - засвидетельствовали выход их из отражающей плоскости! У четверти участников контакты с умершими продолжались и вне стен "театра грез". Все добровольцы абсолютно убеждены в доподлинности этих событий.

Сам Моуди не подчеркивал особой важности своей работы, заметив лишь, что "результаты получились интересными". К тому же, по его убеждению, "наука никогда не докажет реальности жизни после смерти, ибо, когда она приближается к такому доказательству, предельная черта всякий раз отодвигается все дальше". Настоящее доказательство, по Моуди, навсегда останется уделом сугубо индивидуального опыта.

Однако многие участники чикагской конференции не согласились с этим утверждением. Они ссылались на экспериментальные результаты, которые после всего вышесказанного уже не покажутся совершенно невероятными. Имеются в виду попытки связи с тонким миром с помощью телефонов, телевизоров, компьютеров и других технических средств, включая факсы.

Группу американских энтузиастов этого направления представил на конференции Марк Мэйси из штата Колорадо. Его единомышленники вдохновляются так называемым Люксембургским феноменом, обнаруженным в свое время Раудивом из Люксембурга. Он экспериментировал с магнитофонными записями неизвестных голосов в 70-е годы.

Свой доклад Мэйси сопровождал видеозаписями, на которых возникали разные исторические личности. Видеоматериалы вызвали большое смущение аудитории, ибо на экране появлялись поочередно ученый XIX века сэр Ричард Бартон, поворачивающий голову вправо и влево, Константин Раудив, умерший в 1974 году, Томас Эдисон и даже великий целитель XVII века Теофраст Парацельс! По словам Мэйси, укрепление связей с тонким миром требует участия множества людей, а голоса скептиков только мешают этому благому делу.

В дискуссиях на конференции участники склонились к признанию так называемого гиперпространства, которым давно оперируют математики. По-видимому, после смерти сознание человека, не отягощенное более физическим телом, проникает в него. С этим согласился даже известный критик аномальных явлений математик Мартин Гарднер.

Павел Кириллов

2

Откуда эти люди могут знать, что они видели на самом деле :pardon: 
Они хотели что-то увидеть - они это увидели))) что это может доказывать?

3

Ванга их видела и многие другие ясновидящие...

4

Видеть и интерпретировать определенным образом это разное)))
Ванга подтверждала что имеется "жизнь после жизни"? в смысле - сохранения индивидуальности...

5

Думаю, что не "интерпретировала" она то, что видела, а просто пересказывала слушающим родственникам умершего. А уж они могли толковать это как понравится.  :)

6

Fenidon написал(а):

Думаю, что не "интерпретировала" она то, что видела, а просто пересказывала слушающим родственникам умершего. А уж они могли толковать это как понравится.

Логично))))

7

Оччень иногда хочется заглянуть ТУДА... но потом быстренько вернуться!  :)

8

панда написал(а):

Вполне возможно, что эти ясновидцы в особых состояниях сознания "проецировали" на отражающую поверхность некие изображения с сетчатки своих глаз

я вот тоже, иногда слышу в морской раковине шум МИРОВОГО ОКЕАНА

9

dimchik написал(а):

я вот тоже, иногда слышу в морской раковине шум МИРОВОГО ОКЕАНА

Некоторых скептиков я вообще-то приглашала к нам на занятия. По средам, совершенно бесплатно (то есть даром). В другие дни -- семинары уже на платной основе. Впрочем, желающих познать, на первый взгляд, непознаваемое, хватает.


Вы здесь » В гостях у Регины » Популярная эзотерика » На видеозаписях... загробный мир