В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Психологическая мозаика » Какая чакра больше вам подходит?


Какая чакра больше вам подходит?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прикольный такой тестик. Прикольный в том смысле, что в общем -- ЗНАЕШЬ, что там в вопросах на что указывает.
Но вот решила не полениться и ответить.

У меня получилась чакра 4. Ха, ну так еще бы!!! Чувства, любовь -- что же еще выйти-то могло?

http://www.liveinternet.ru/tests.php?cm … amp;order=

2

Аджна. Лобный центр (чакра 6А) связан со способностью к визуализации и пониманием ментальных концепций. Если он закрыт, то представления человека путаны, образы реальности не соответствуют действительности и обычно негативно окрашены. Личность лишается творческих идей, а если и порождает, то сугубо негативные. На задней поверхности головы находится ментальный исполнительный центр (чакра 6Б), функцией которого является воплощение идей, порожденных в лобном центре. Если этот центр открыт, то человек активен и последовательно воплощает свои идеи в физической реальности. Если этот центр закрыт, то человек испытывает большие трудности в претворении идей в жизнь. Если человек с нарушением баланса чакр полагает, что этот мир – отвратительная клоака, где все всем дозволено, где каждый сам за себя и остается только брать то, что плохо лежит, то даже при нормальном, открытом центре 6Б он легко может стать преступником. В этом случаи, как правило, закупорена и сердечная чакра. Может случиться и так, что человек с дисбалансом чакр станет «проталкивать» в жизнь чужие идеи.

Понятно, что ничего не понятно ;)

3

Чего тебе не понятно? :)

4

Я например была уверена что у меня будет где-нить высоко...
а тест выдал - 1 чакру...мдаа

5

7-я..
кто бы мог подумать...))

6

Radiovolna написал(а):

7-я..
кто бы мог подумать...))

Нездешняя. Неземная ты у нас. :)))

7

Думаю, эта информация не будет лишней?

Чакры – Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан – это вы заете, первая буква фразы – это цвет чакры  - Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий, Фиолетовый.
Итак, Линия Семи Чакр (Chakra, санскр. – круг, диск) называется орган астрального или эфирного тела человека, преобразователя жизненной энергии.
Эфирное тело человека, одно из его семи тел, является информационной матрицей и физического тела человека, и его других тел, их «оригиналом», на основе которого воспроизводится вся остальная информация.
Каждая чакра имеет свой знак или символ и обладает особыми, только ей присущими свойствами, которые проявляются на все уровнях, то есть во всех телах человека. Чакры открываются постепенно, по мере мужания человека, по мере его созревания, от ребенка до взрослого человека.
Чакры определяют энергетический баланс человека, уровень его энергии, это начало начал человека. Без энергетики человек – это труп. Чакры напрямую связаны как со всем Вселенским разумом, так и со здоровьем человека, с состоянием его физического тела и духа.

1 Чакра – Муладхара,  Красная, стихия – Земля.
(находится между анальным отверстием и половыми органами), считается корневой чакрой, основой жизни и служит приемником энергетического потока земли, подпитывает энергией другие чакры; на физическом уровне Муладхара отвечает за энергию, используемую для строительства организма и его работы в целом. Это место сосредоточения импульсов, инстинктов и жизненной силы человека. Ее энергия направлена на выживание чакр. Она определяет доверие к миру и жизненные стимулы. На телесном уровне отвечает за энергию, используемую для строительства храма человеческого тела.

2 Чакра – Свадхистхана, Оранжевая, стихия – Вода.
(расположена на вершине лобкковой кости), определяет сексукльные желания, удовлетворение, способность человека к самоотдаче. На телесном уровне, отвечает за работу толстого кишечника, внутренних половых органов, за детородные функции.

3 Чакра – Манипура, Желтая, стихия – Огонь.
(расположена на уровне солнечного сплетения, над пупком), определяет сердцевину человека, его «эго», внутреннюю мощь и энергетику, а также крепость связи между сознанием и внутренним миром.
Развитие этой чакры сопряжено с приобретением силы и мудрости в процессе жизнедеятельности. На телесном уровне отвечаеет за солнечное сплетение, за работу каналов печени, поджелудочной железы, двенадцатиперстной кишки, желудка.

4 Чакра – Анахата, Зеленая, стихия – Воздух.
(расположена между сосков, почти на уровне сердца), определяет способность любить, чуткость, сострадание к несчастным, степень добродетели в человееке. В теле, регулирует работу сердечных каналов, кровообращения и всех органов грудной клетки.

5 Чакра – Вишудха, Голубая или Сиреневая, стихия – Эфир.
(раположена в области горла, почти под гортанью, на уровне щитовидной железы), определяет способность к общению, к творческой деятельности, к осознанию собственной индивидуальности.
На телесном уровне отвечает за функцию роста, работу почечных каналов, область горла, щитовидную железу, лимфоузлы.

6 Чакра – Аджна, Синяя, стихия этой чакры Манас (неартикулируемая речь человека)
(расположена чуть выше переносицы, между глаз, другое название – «третий глаз»), определяет волю человека, интуицию, сознательное творчество или его определенные аспекты, выявляет в человеке скрытые способности и возможности, как бы «высвечивает» их.
На телесном уровне отвечает за работу каналов головного мозга.

7 Чакра – Сахасрара, Фиолетовая, 
(расположена в центре «крышки» черепа), темя – это обитель чистого сознания. Сахасрара получает энергию из  космоса, питает все другие чакры, контролирует тончайшие процессы взаимодействия энергетических центров организма. Она объединяет воедино телесную, психическую и духовную природу человека, определяет его способности к высшей проницательности и сознательности.
Эта Чакра, как и первая, способна принимать энергию извне; остальные же чакры используют энергию этих двух чакр, черпая энергию, как  из колодца.
Недостаток энергии во всех чакрах приводит к сбою в работе всех систем организма, поэтому важно подпитывать чакры, особенно первую и седьмую.

8

Regyna написал(а):
Radiovolna написал(а):

7-я..
кто бы мог подумать...)

)
Нездешняя. Неземная ты у нас.

и я такая же :lol:
буду теперь знать - неземная я... нездешняя  :swoon:  :)

9

Таня Ян написал(а):

6 Чакра – Аджна, Синяя, стихия этой чакры Манас (неартикулируемая речь человека)
(расположена чуть выше переносицы, между глаз, другое название – «третий глаз»), определяет волю человека, интуицию, сознательное творчество или его определенные аспекты, выявляет в человеке скрытые способности и возможности, как бы «высвечивает» их.
На телесном уровне отвечает за работу каналов головного мозга.

Спасибо, Таня Ян!
Теперь все понятно, мне неграмотной, когда простым языком написано :D


Вы здесь » В гостях у Регины » Психологическая мозаика » Какая чакра больше вам подходит?