В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Говорим и мыслим астрологически » лунные прически


лунные прически

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как соотносится знак девы с  волосами, прической, красотой и т.д???

Таня, у меня этот вопрос возник, поскольку ты пишешь ( со ссылкой на Пессин), что хорошее положение Луны в Деве для посещения парикмахерской.
Думала. Не могу согласиться. Дева - меркурианский знак, мутабельный ( ментальность) . В достоинствах - Венера падает,  Мерк экзальтирует и управляет. Изгоняется - юпитер и Нептун ( образование, просвещение), но никак не красота, уход и проч.

2

Ира, привет.
Чуть-чуть поправлю: это не на Пессин ссылки были, это Иоганна Паунггер и Томас Поппе. В своей книжке они еще приводят данные, примеры некоторые.

Я сама, помнится, задумалась над этим моментом: а почему Дева. Со Львом понятно, вроде, да? Блеск, красота, да и Солнышко как управитель. (Плюс ассоциации с львиной гривой.) С Тельцом-Весами тоже спору вроде нет: Венера-управитель.
А что же с Девой.
Во-первых, что подумалось: земной знак. Земля -- это форма. Во-вторых, такие девьи качества, как дотошность, кропотливость, выверить всё до мелочей. В общем, тут четкость плюс всевозможные филирования, лесенки и т.д., т.е. когда требуется нечто, где каждая мелочь может оказаться важной.
Вот с этих позиций -- согласилась.

Но ведь всегда можно и на себе попробовать. ;)

3

это не на Пессин ссылки были, это Иоганна Паунггер и Томас Поппе

Опаньки))) :O
Всплыли новые для меня названия-имена, а я то думала, что только Пессин прошла мимо(((

Земля -- это форма. Во-вторых, такие девьи качества, как дотошность, кропотливость, выверить всё до мелочей

Тоже думала, но сюда б Тельца,а Деву - в бухгалтерию - считать и думать!
Хотя, признаюсь, что свела судьба с людьми с косметическим уклоном, но не парикмахерами. У многих - Девья Венера напряжена. Была удивлена, но там они делают крема: точность в пропорциях))) Иищут у всех "недочеты" во внешности))) Потом- исправляют)))

всегда можно и на себе попробовать

Нет, Таня, нет...даже не уговаривай :rolleyes:  как раз будет тауквадратить моих натальных женщин))))

Отредактировано Iriani (2007-01-05 23:05:17)

4

Iriani написал(а):

Нет, Таня, нет...даже не уговаривай :rolleyes:  как раз будет тауквадратить моих натальных женщин))))

Эээээ... Ну на то Вы и астролог, Ирина Игоревна. Чтоб знать всех своих чего-там-в-карте.

5

Ира, помещу тогда сюда статью свою про Луну-парикмахера, что ли.

«И кудри черные до плеч…»

Лунные правила посещения парикмахерской

Отправляясь в парикмахерскую, мы едва ли не каждый раз задаем себе вопрос: «А как оно на сей раз? Устроит, не устроит… Быстро ли обрасту? Не наврежу ли волосам завивками-покрасками?»
А всегда ли мы при этом смотрим, что в это время происходит с Луной? Планируем ли визиты к мастеру, исходя из календаря?

У каждого дела есть свои астрологические правила. Приведу таковые для посещения парикмахерской.
В основе — прохождение Луны через Зодиак, а также Лунные фазы.

По мнению немецких астрологов Иоганны Паунггер и Томаса Поппе,
Основные правила стрижки волос звучат следующим образом:

— Очень хорошо посещать парикмахерскую под знаками Льва и Девы, при этом неважно, при молодой Луне или при ущербной.
— Хорошо при молодой Луне, но не под знаками Рака и Рыб.
— Плохо при ущербной Луне под знаком Козерога.
— Исключительно плохо под знаками Рака и Рыб. Если есть возможность, то в это время не стоит даже мыть голову.

(Иоганна Паунггер, Томас Поппе. Разрешено всё! — СПб: ИД «Весь», 2001)

И еще несколько советов от тех же авторов.

— Если подстричь волосы под знаком Девы, то они надолго останутся красивыми и будут держать форму. Особенно хорошо знак Девы подходит для завивки; волосы же, завитые под знаком Льва, будут очень кудрявыми.
— Если у вас прямые и тяжелые волосы, на которых плохо держится завивка, попробуйте сходить к парикмахеру день Льва.
— Если подстричь волосы при молодой Луне, то они будут здоровыми и отрастут быстро, если же подстричь их при ущербной Луне, то расти они будут медленно, но станут густыми и здоровыми.
— При молодой Луне дольше держится краска, цвет получается более интенсивным и насыщенным. Краска, нанесенная при ущербной Луне, быстро смывается.

Многие средства по уходу за волосами, а также против перхоти были бы излишними, если бы мы обращали внимание на правильный момент. В прежние времена никто не удивлялся, если парикмахер в определенные дни закрывал свой салон, потому что он знал, что все равно никто не будет пользоваться его услугами. А если, с другой стороны, день Льва приходился на воскресенье, к нему приходили очень многие, чтобы сделать новую прическу.

«У меня на родине, в Тироле, — говорит Т.Поппе, — раньше было очень мало мужчин с лысиной. Может быть, потому, что уже при первой стрижке ребенка учитывали дни Льва»

Итак, наиболее благоприятными для стрижки волос являются дни Льва и Девы.
В дни Рыб и Рака от посещения парикмахерской лучше всего отказаться.

Еще позволю себе немного поцитировать немецких коллег.
Если же кому-то не посчастливилось с волосами, потому что они выпадают, слишком тонкие или слишком жирные, то ему можно рекомендовать один «курс», воздействие которого не замедлит сказаться:

— С февраля по август каждый месяц стригите свои волосы или кончики волос только в дни Льва. В этот период Лев находится всегда в растущей Луне, что усиливает эффект. «Качество Льва» особенно влияет на мужские гормоны, может быть, в этом кроется причина «волосатого» влияния дней Льва (то есть волосы становятся сильнее).
— Взбейте в эти дни один или два раза в неделю одно-два яйца (желток и белок) и вотрите после мытья в кожу головы. Некоторое время выждите и потом несколько раз сполосните голову водой.
— Важно, чтобы последнее споласкивание производилось прохладной водой. Температура правильная, если она ощущается головой как холодная. Этим советом следует пользоваться всегда, даже если у вас здоровые и сильные волосы.
— Не пользуйтесь в это время феном. Но если уж это непременно должно произойти, то выждите после мытья хотя бы четверть часа. Никогда не обдувайте волосы «против шерсти» и слишком горячим воздухом, это разрушает надолго любые волосы.

Однако стрижка исключительно в дни Льва не является надежным средством против выпадения волос, потому что волосы «покидают нас» часто по причине воздействия медикаментов, гормональной перестройки в нашем организме и сопутствующих ей душевных переживаний. Выпадение волос особенно усиливается после беременности или в критические годы, но это со временем проходит.

Волосы, подстриженные в дни Девы, дольше сохраняют форму и красоту. Дни Девы особенно хорошо подходят для перманента (химической завивки), в дни Льва они получатся слишком курчавыми.

Стрижка дни Рыб приводит к образованию перхоти. Если же постричься в день Рака, то волосы будут очень непослушными и лохматыми.

Если это возможно, следует отказаться также от мытья головы в дни Рыб и Рака. Конечно, многие из нас моют голову почти ежедневно, но желательно все же принять этот совет во внимание.

(И.Паунггер, Т.Поппе. Всё в нужный момент: Использование лунного календаря в повседневной жизни. — СПб.: ИД «Весь», 1998)

* * *
Мне как-то задали вопрос: а почему же именно Лев и почему Дева?

Что в астрологии означает, символизирует знак Льва? Первым делом вспоминается: Лев — царь. А, значит, это сила, это уверенность, это яркость, броскость, это стремление царствовать. Ну, а, кроме того, это очень мощное творческое самовыражение: управителем-то Льва выступает не кто-либо еще, а само Солнышко. Ну, и символизм, конечно: лев — это шикарная грива...
Потому львиный транзит особо способствует таким понятиям, как красота, блеск, сила (во всем), а значит и сделанная в эти дни прическа будет производить особо яркое и шикарное впечатление.

Дева — это практичность, это рациональность, четкость, конкретность, форма. Нередко даже мелочность. Потому, когда нам нужна именно четкая, возможно, сложная стрижка, со всевозможными там прибамбасами в виде лесенок, филирований, еще ли чего в том же роде — ее лучше бы постараться делать в дни Девы.

Кроме того, на растущей Луне подходит стричься в дни Козерога, особенно если нам требуется от прически четкость, строгость форм, может быть, даже консерватизм.

Также могу рекомендовать идти к парикмахеру, когда Луна проходит знаки, управляемые главной «ответственной» в астрологии за красоту, Венерой, т.е. Телец и Весы.

Знающие люди уверяют, что неплохо бывает стричься в Полнолуние. Действительно, в этом есть и определенный эзотерический смысл. Когда Луна полная, энергия так и хлещет через край, а весь тот негатив, что накопил в себе наш организм, прямо-таки ищет выхода — да и выходит на поверхность. И скапливается, в частности, и в кончиках волос тоже. Потому, состригая в дни полной Луны эти кончики, мы убираем, стряхиваем, сбрасываем балласт, снимаем ненужную информацию, а волосам нашим как бы даем новую жизнь, новые силы.

Еще момент.
Если нам хочется, чтоб волосы росли быстрее, идем в парикмахерскую на растущей Луне. Если же хотим, чтоб прическа наоборот подольше сохраняла форму, тогда выбираем для стрижки периоды убывающей Луны.

Итак, правила посещения парикмахерской, в зависимости от фазы и зодиакального положения Луны, — имеются, их соблюдение, если нам так уж хочется, чтоб волосы были красивы и здоровы, — желательно. Ну, а результат… Результат увидим на голове.
[/color]

И пусть Ваши волосы всегда будут красивы. А там уж... «Кудри черные до плеч», как у Ленского, короткий ежик а-ля Мари Фредриксон, стильная ли стрижка в соответствии с последним писком моды -- тут уж кому что больше по вкусу. Лишь бы результат устраивал самих.

(с), январь 2006


Вы здесь » В гостях у Регины » Говорим и мыслим астрологически » лунные прически