В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Поговорим о том, о сём » О смысле жизни, прощении, солярах и астрологии в целом


О смысле жизни, прощении, солярах и астрологии в целом

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

dimchik написал(а):

ну не "вставляет" меня ОтчеНаш - ну атеист/материалист я ...
а дальше жить почему-то охота!
вот и придумываю свои молитвы  :pardon:

Товарищ атеист/материалист. Нескромный все ж тогда вопрос: а для чего Вам астрология нужна? Вы ее влияние потрогать можете?
Второй вопрос. ФИлософская литература, которую некий мой знакомый, помнится, почитывал -- что делать с ней? Там всё на материализме замешано?
Третий вопрос. Психология и психологические практики, нередко перемежающиеся с практиками духовными -- с этим как?
Или у Вас атеистически-материальные объяснения найдутся? :)

2

Regyna написал(а):

Товарищ атеист/материалист. Нескромный все ж тогда вопрос: а для чего Вам астрология нужна? Вы ее влияние потрогать можете?
Второй вопрос. ФИлософская литература, которую некий мой знакомый, помнится, почитывал -- что делать с ней? Там всё на материализме замешано?
Третий вопрос. Психология и психологические практики, нередко перемежающиеся с практиками духовными -- с этим как?
Или у Вас атеистически-материальные объяснения найдутся?

Дохлый номер. По марксистскому определению "материя - это реальность, данная нам в ощущении". А с ощущениями такого можно напридумывать-наворотить...

3

Варя написал(а):

Однако Вы, батенька, бездельник, потому и фаталист.
Да, лучше ни о чем не переживать, а значит, не меняться, не развиваться

бездельник -да! в смысле "оптимизации усилий"...
а фаталист - просто у меня восприятие астрологии такое.
на мой взгляд радикс- тот идеальный образ, в приближении к которому мы проходим жизненные ситуации
( транзиты ) только лишь с целью оттачивания изначально заложенных качеств.

4

Regyna написал(а):

ну да! "казачок он засланный" - всё на свой атеистически/материалистический аршин примерить рад...
короче -во всём можно усмотреть предпосылки "поведенческих реакций", которые после можно и "пощупать" ,и
"взвесить" , и загнуть куда поудобнее. ;)

5

dimchik написал(а):

на мой взгляд радикс- тот идеальный образ, в приближении к которому мы проходим жизненные ситуации
( транзиты ) только лишь с целью оттачивания изначально заложенных качеств.

Дим, а как быть с солярами, прогрессиями, дирекциями, а также хорарками с элекциями? И что с синастриями делать будем? А еще (о, ужас!) композиты всякие или средние Дэвидсона, когда о взаимодействии речи ведем.

6

Regyna написал(а):

короче -во всём можно усмотреть предпосылки "поведенческих реакций", которые после можно и "пощупать" ,и
"взвесить" , и загнуть куда поудобнее. ;)

Дмитрий Владимирович, вопрос (опять :)) на засыпку. Ты сам "куда поудобнее" как часто загибаешь?

7

Regyna написал(а):

а как быть с солярами

происки это всё...
мне удобнее не обвинять человека, как он провёл ДеньРождения, в течении всего последующего года.
разумнее(?) ежедневно взвешивать собственные потенции на предмет исполнения насущных планов.

8

dimchik написал(а):

происки это всё...
мне удобнее не обвинять человека, как он провёл ДеньРождения, в течении всего последующего года.
разумнее(?) ежедневно взвешивать собственные потенции на предмет исполнения насущных планов.

Дима! :rolleyes:
Ты меня убил напрочь, вот честно.
Похоже, не понимаешь самой сути рассмотрения соляров (а также лунаров, еще планетары имеются).
Честное слово, попадешься когда живьем, не пощажу ведь.

9

Регина, заметила, твоему оппонету (dimchik), ну просто в кайф «бадаться», и не важно с кем, характер у него такой.

Есть по этому поводу анекдот:
Плывет ящерица, на берегу скорпион,
Скорпион – ящерица, перевези меня на тот берег.
Ящерица – нет, ты меня укусишь.
Скорпион – нет не укушу, перевези,
Ящерица – хорошо, садись.
Солнышко светит, воздух чистый, хорошо так…
Скорпион вцепляется своим жалом в ящерицу!
Ящерица – ну что же ты делаешь? Мы же утоним?
Говорил, что не укусишь?
Скорпион – хххарактер у меня тттакой!!!

Иногда люди не питают особой любви к истине и зачастаю не делают себе труда отделить истинное от ложного. Душа их открыта для всевозможных речей и максим, которые они охотнее принимают на веру или не принимают, нежели станут разбираться; если они их не понимают, то однозначно отрицают и,  исходя из этого рассуждают,  почти не отдавая себе отчета в своих словах и мыслях. ИМХО

10

Таня Ян написал(а):

Регина, заметила, твоему оппонету (dimchik), ну просто в кайф «бадаться», и не важно с кем, характер у него такой.

Есть такая буква в этом слове.
Но мне бы хотелось услышать от него ответы на мои вопросы. Причем, аргументированные.

11

Дима, мне все же (в свете споров или, как верно заметила Татьяна, упертости, которую ты кажешь) хотелось бы понять. А для чего астрология завзятым материалистам? 
(Тему, чую, придется разделить потом)

12

Таня Ян написал(а):

Плывет ящерица, на берегу скорпион,
Скорпион – ящерица, перевези меня на тот берег.
Ящерица – нет, ты меня укусишь.
Скорпион – нет не укушу, перевези,
Ящерица – хорошо, садись.
Солнышко светит, воздух чистый, хорошо так…
Скорпион вцепляется своим жалом в ящерицу!
Ящерица – ну что же ты делаешь? Мы же утоним?
Говорил, что не укусишь?
Скорпион – хххарактер у меня тттакой!!!

зато как расширились горизонты сознания Ящерки!
у Скорпов же несколько этапов развития- один другого хлеще...

13

Regyna написал(а):

Похоже, не понимаешь самой сути рассмотрения соляров (а также лунаров, еще планетары имеются).

так помогите разобраться! я ж не скрываю предпосылок, на которых делаю выводы.
и не против обсуждений

14

dimchik написал(а):

так помогите разобраться! я ж не скрываю предпосылок, на которых делаю выводы.
и не против обсуждений

Открывай тему!
В "Прогнозах" или "Говорим и мыслим астрологически".
Можешь со своего солярчика начать. ;)

15

Regyna написал(а):

Открывай тему!

может это и гусарство- женщин вперёд, но мне проще когда кто-то (Администратор) разворачивает тему

16

dimchik написал(а):

некоторые ещё советовали подставить другую щёку...
и хуком справа!

*скептически*Не успеешь хуком. Аперкотом надо

17

Спасибо, дорогой, за доверие. :)
Я лучше подожду пока.
(эх, тему кромсать все равно придется)

18

dimchik написал(а):

может это и гусарство- женщин вперёд, но мне проще когда кто-то (Администратор) разворачивает тему

А Админу оно надо? Кто тут соляры постичь хочет?

19

по-моему иногда полезнее заниматься бегом, чем боксом - травмы менее фатальны, опять же кровообращение улучшается ( и больших полушарий тоже ) :big_boss:

20

Maximych написал(а):

Кто тут соляры постичь хочет?

я хочу, но стесняюсь :bad:

21

dimchik написал(а):
Maximych  написал(а):

Кто тут соляры постичь хочет?

я хочу, но стесняюсь

Значит, плохо хотим. Кто хочет, ищет средства, кто не хочет - ищет оправдания. Соляры - штука трудоемкая, если челу влом создать тему, то при изучении соляров он и до середины не доберется

22

Maximych написал(а):

А Админу оно надо? Кто тут соляры постичь хочет?

Админ готов рассмотреть что угодно. Но вряд ли в форуме: время-то не резиновое. А в индивидуальном порядке да на платной основе велкам.

Саш, ну ты же сам видишь, что Дима просто упирается. Из вредности. Но лично я уговаривать и не буду. Захочет -- сам всё сделает.

23

Regyna написал(а):

Админ готов рассмотреть что угодно. Но вряд ли в форуме: время-то не резиновое. А в индивидуальном порядке да на платной основе велкам.

:) Приятно общаться с деловыми людьми. Как говориццо, за ваши деньги - любые причуды;)

24

Я разделяю тему Вари, поскольку там слишком много уходов в сторону.
Чур, без обид всем.

25

Дима, а от тебя хотелось бы все же внятно услышать.
Твое отношение к циклам в астрологии, вообще к цикличности процессов.

Тему-то открыть отдельно можно. Но лично мне неинтересно в семьсот девяносто пятый раз об одном и том же, хотелось бы мнение и других послушать.

26

О смысле жизни может рассказать                               

Тайна Колеса Фортуны

                                                       
На карте Таро «Колесо Фортуны» изображено вращающееся колесо и три животных: обезьяна и собака, увлекаемые вращением колеса, а также сфинкс, который неподвижен,  поскольку восседает на помосте над колесом. Обезьяна опускается, чтобы вновь подняться; собака поднимается, чтобы вновь опуститься. Так чередуясь, они проходят перед сфинксом.
Сами собой возникают вопросы:
Почему обезьяна и собака вращаются вместе с колесом? Что означает находящийся здесь сфинкс?
Сколько раз обезьяна и собака пройдут перед сфинксом? Для чего эти встречи со сфинксом?
Будь на карте изображено только колесо, без «пассажиров» и без восседающего над ним сфинкса, оно пробуждало бы лишь образ круга или, в лучшем случае, образ кругового движения. Колесо же с двумя животными, из которых одно поднимается, а другое опускается (без сфинкса над ним), пробуждает образ пустой и нелепой забавы. Но колесо, вращающееся с двумя «пассажирами», а также с господствующим надо всем сфинксом, заставляет задаться вопросом, не аркан (тайна) ли это, т.е. не ключ ли, которым необходимо владеть, чтобы уметь ориентироваться в сфере проблем и явлений, связанных с круговоротом живых существ.
Загадочный Сфинкс указывает также и на круговорот годового цикла Земли, так как четыре части тела Сфинкса символически означают четыре времени года в астрологическом смысле. Бык –  туловище. Лев – лапы. Дракон (Скорпион) – крылья, а Ангел (Человек) – лицо. А формула, выражающая этот великий символ, гласит: ЗНАТЬ, СМЕТЬ, ХОТЕТЬ, МОЛЧАТЬ.
Эта карта символизирует круговое космическое движение, мировые часы. И как разобраться в них, чтобы найти свои собственные ритмы. Эта карта выражет  труд на земле и награду неба, истинный путь, по которому следует двигаться для того, чтобы не останавиться. Это символ Солнца, который объявляет, что обновление может быть успешным только через восход или закат.
Итак, три линии непрерывности соответствуют динамическому треугольнику: судьба, воля, провидение. Наследственность соответствует судьбе (року), перевоплощение – воле (свободе), а труд спасения – провидению.
Образ этих трех линий заложен глубоко в недрах нашего подсознания. Мы осознаем их присутствие только по внешним проявлениям, когда, сетуя или радуясь неожиданным переменам, говорим «такова уж судьба». Но на самом деле источник этих перемен лежит не вовне, а в глубине души.
Опыт знакомства с «Колесом Сансары» (санскр.,  – блуждание; переход через различные состояния; круговорот) или «Колесом Судьбы»,  или «Колесом Фортуны», в действительности представляет собой опыт знакомства с  «Другим Я», самой загадочной частью нашего внутреннего существа. Мы чаще всего смотрим не внутрь себя, а наружу, и поэтому обвиняем во внезапных переменах судьбы кого-то или что-то, кроме самих себя. Поворот Колса Фортуны заставляет нас осознать разумную волю, приводящую колесо в движение, присутствие другого Я и предназначение, которое все мы носим внутри себя. Сам образ Колеса многозначен: вращающийся обод Колеса разворачивает перед нами  панораму жизни, а центральная ось его неподвижна, как постоянна и неизменна сущность и источник жизни. Ось символизирует сокрытое  Я, которое «выбирает» для себя (хотя это не имеет отношения к сознательному выбору личности) различные ситуации, события, людей и путь, которым оно следует. Не судьба идет нам навстречу, скорее, это мы разворачиваемся так, чтобы встретиться со своей судьбой.
Опасения и даже страх, которые возникают у людей по отношению к предсказательным искусствам типа Таро или астрологии, возможно, исходят из беспокойства сознательной части личности, привыкшей к своему обманчивому всемогуществу, которой предстоит встретиться с неизвестным и познать глубины другого Я.  Колесо Судьбы больше, чем просто указатель перемен. Это провозвестник путешествия внутрь, в собственные глубины и если есть желание добиться успеха, боритесь, чтобы овладеть неподвластным, чтобы заставить Судьбу предоставить выбор. А секрет удачи состоит в умении использовать свою психическую, или внутреннюю энергию, чтобы управлять судьбой, а не позволять носить себя порывам ветра. Слепой Судьбе нет дела, кто выиграл, кто проиграл. Она просто вращает Колесо. И если хотите оказаться наверху, следите за тем, что с вами происходит, чтобы взять под контроль Колесо Фортуны.

27

О смысле жизни может рассказать                               

Тайна Колеса Фортуны

                                                       
На карте Таро «Колесо Фортуны» изображено вращающееся колесо и три животных: обезьяна и собака, увлекаемые вращением колеса, а также сфинкс, который неподвижен,  поскольку восседает на помосте над колесом. Обезьяна опускается, чтобы вновь подняться; собака поднимается, чтобы вновь опуститься. Так чередуясь, они проходят перед сфинксом.
Сами собой возникают вопросы:
Почему обезьяна и собака вращаются вместе с колесом? Что означает находящийся здесь сфинкс?
Сколько раз обезьяна и собака пройдут перед сфинксом? Для чего эти встречи со сфинксом?
Будь на карте изображено только колесо, без «пассажиров» и без восседающего над ним сфинкса, оно пробуждало бы лишь образ круга или, в лучшем случае, образ кругового движения. Колесо же с двумя животными, из которых одно поднимается, а другое опускается (без сфинкса над ним), пробуждает образ пустой и нелепой забавы. Но колесо, вращающееся с двумя «пассажирами», а также с господствующим надо всем сфинксом, заставляет задаться вопросом, не аркан (тайна) ли это, т.е. не ключ ли, которым необходимо владеть, чтобы уметь ориентироваться в сфере проблем и явлений, связанных с круговоротом живых существ.
Загадочный Сфинкс указывает также и на круговорот годового цикла Земли, так как четыре части тела Сфинкса символически означают четыре времени года в астрологическом смысле. Бык –  туловище. Лев – лапы. Дракон (Скорпион) – крылья, а Ангел (Человек) – лицо. А формула, выражающая этот великий символ, гласит: ЗНАТЬ, СМЕТЬ, ХОТЕТЬ, МОЛЧАТЬ.
Эта карта символизирует круговое космическое движение, мировые часы. И как разобраться в них, чтобы найти свои собственные ритмы. Эта карта выражет  труд на земле и награду неба, истинный путь, по которому следует двигаться для того, чтобы не останавиться. Это символ Солнца, который объявляет, что обновление может быть успешным только через восход или закат.
Итак, три линии непрерывности соответствуют динамическому треугольнику: судьба, воля, провидение. Наследственность соответствует судьбе (року), перевоплощение – воле (свободе), а труд спасения – провидению.
Образ этих трех линий заложен глубоко в недрах нашего подсознания. Мы осознаем их присутствие только по внешним проявлениям, когда, сетуя или радуясь неожиданным переменам, говорим «такова уж судьба». Но на самом деле источник этих перемен лежит не вовне, а в глубине души.
Опыт знакомства с «Колесом Сансары» (санскр.,  – блуждание; переход через различные состояния; круговорот) или «Колесом Судьбы»,  или «Колесом Фортуны», в действительности представляет собой опыт знакомства с  «Другим Я», самой загадочной частью нашего внутреннего существа. Мы чаще всего смотрим не внутрь себя, а наружу, и поэтому обвиняем во внезапных переменах судьбы кого-то или что-то, кроме самих себя. Поворот Колса Фортуны заставляет нас осознать разумную волю, приводящую колесо в движение, присутствие другого Я и предназначение, которое все мы носим внутри себя. Сам образ Колеса многозначен: вращающийся обод Колеса разворачивает перед нами  панораму жизни, а центральная ось его неподвижна, как постоянна и неизменна сущность и источник жизни. Ось символизирует сокрытое  Я, которое «выбирает» для себя (хотя это не имеет отношения к сознательному выбору личности) различные ситуации, события, людей и путь, которым оно следует. Не судьба идет нам навстречу, скорее, это мы разворачиваемся так, чтобы встретиться со своей судьбой.
Опасения и даже страх, которые возникают у людей по отношению к предсказательным искусствам типа Таро или астрологии, возможно, исходят из беспокойства сознательной части личности, привыкшей к своему обманчивому всемогуществу, которой предстоит встретиться с неизвестным и познать глубины другого Я.  Колесо Судьбы больше, чем просто указатель перемен. Это провозвестник путешествия внутрь, в собственные глубины и если есть желание добиться успеха, боритесь, чтобы овладеть неподвластным, чтобы заставить Судьбу предоставить выбор. А секрет удачи состоит в умении использовать свою психическую, или внутреннюю энергию, чтобы управлять судьбой, а не позволять носить себя порывам ветра. Слепой Судьбе нет дела, кто выиграл, кто проиграл. Она просто вращает Колесо. И если хотите оказаться наверху, следите за тем, что с вами происходит, чтобы взять под контроль Колесо Фортуны.


Вы здесь » В гостях у Регины » Поговорим о том, о сём » О смысле жизни, прощении, солярах и астрологии в целом