В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Календарь красоты на январь-2007


Календарь красоты на январь-2007

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Будем красивы в январе!

Подсказки Луны на январь-2007


Когда приходит год молодой,
А старый уходит прочь,
Дано свершиться мечте любой -
[color=blue]Такая уж это ночь.
Затихнет все и замрет вокруг
В предверии новых дней,
И обернется снежинка вдруг
Жар-птицей...

Итак, Новый год вступает в свои права.
С Праздником!

И в наступившем году нам по-прежнему хочется хорошо выглядеть, быть красивыми, ухоженными.
А поможет нам в этом, как всегда, наша верная помощница Луна.

Что же подсказывает нам в плане ухода за собой Луна в январе 2007?

Для посещения парикмахерской
Благоприятно:
Луна во Льве -- 5-6 января
Луна в Деве -- 7-9 января
Луна в Весах -- 10-11 января
Луна в Тельце -- вечер 25, а также 26-27 января

Неблагоприятно:
Луна в Раке -- вечер 2, а также 3 и 4 января
Луна в Рыбах -- 21-23 января
Луна в Раке -- 30-31 января

Осторожность при работе с острыми предметами требуется на Луне в знаке Овна, а потому период с 13:53 23 января по 16:30 25 января тоже лучше будет исключить.
Нежелательным будет воздействие на кожу головы и волосы всевозможных химикатов в период с 10:09 12 января по 21:12 14 января, когда Луна будет проходить через знак Скорпиона.

Все остальные лунные транзиты для посещения парикмахерской будут в январе-2007 нейтральными.

Луна растущая: 1-2 и 19-31 января. И подстриженные на растущей Луне волосы будут выглядеть здоровее, к тому же и расти они будут также быстрее.
Луна убывающая: 3-18 января. При стрижке на убывающей Луне, напомню, дольше сохранится форма прически, поскольку волосы растут медленнее.
Новолуние: 19 января в 7 ч.02 минуты -- напомню, что в период Новолуния (18-19 январ) стараемся от стрижки воздержаться.
Полнолуние: 3 января в 16:59. Вот на этот раз не рекомендуется пользоваться "правилом Полнолуния" для состригания негатива, поскольку Луна будет находиться в крайне нежелательном для любых анипуляций с волосами знаке Рака.
[color=purple]
Время везде указано московское.[/color]

Теперь рекомендации по транзитам Луны для посещения косметолога

Питание и увлажнение кожи. Лучше выбирать, как мы уже знаем, периоды, когда Луна растет.
Т.е. 1-2 января, а также 20-31 января для этих процедур подойдут лучше.

Очищение кожи наоборот пройдет эффективнее на убывающей Луне, т.е. для очистительных процедур, наложения всевозможных очищающих масок, нанесения скраба, для пилинга больше подойдет период с 4 по 16 января.
17-18 января от работы с кожей воздерживаемся.

Оперативные вмешательства возможны в период 5-16 января.

Ни в коем случае не делаем операций, не проводим радикальных вмешательств в области кожи лица 23-25 января. А область шеи не тревожим 25-27 января.


Эпиляция

Подходящий период: 10-18 января
Нежелательно: 1-3 и 20-31 января
Крайне нежелательно: 5-8 января


Работа с ногтями

Маникюр:
Лучше всего подойдут, принесут наибольший эффект вечер 5, период 15-18 января, вечер 26 января.
Нежелательны для работы с ногтями рук будут 1-4 и 28-31 января

Педикюр:
Лучше всего подойдут: 7-9 января (также эти дни очень хороши для массажа в области ступней, убирания натоплышей, мозолей, ороговелостей кожи). Кроме того, для педикюра подойдут 17-18 января.
Нежелательно: 3-4, 21-23 и 30-31 января[/color]

Давайте последуем рекомендациям Луны и в 2007 году.
И обязательно будем красивы!

2

тань...а как думаешь, когда лучше в январе делать процедуру наращивания волос?

3

эээээ... думаю, на Луне растущей. Остальное применимо для посещения парикмахерской, исходя из общих принципов.

4

ну вот значит пойду 26-27, когда Венера транзитная с моей натальной будет в соединении
а Луна растущая)))

5

госсссподи!
Юлька, эт ты чего удумала? :)))
Хотя б покажешься потом, а? :)

6

Юля написал(а):

тань...а как думаешь, когда лучше в январе делать процедуру наращивания волос?

Regyna написал(а):

эээээ... думаю, на Луне растущей.

не уверена, что именно на растущей Луне наращивать стоит... это я из-за того говорю, что вроде после наращивания через некоторое время нужно что-то еще делать (доделывать, переделывать или еще что, я не очень хорошо в наращивании секу... так воооот... если потом нужно вмешательство будет, то лучше (мне кажется) чтоб сие вмешательство было не очень скоро... так?
поправьте меня, если я заблуждаюсь)
Кажись желательно какое-то указание на "крепкость укоренения" своих волос. Чтоб выдержали то, что к ним присоединяют...
Что думаете об этом?

7

Лен, в этом разе твои варианты? Что бы ты предложила?
Кстати, можно и исходя именно из Юлькиной карты, коль речь идет о Юлькином действе.

8

Regyna написал(а):

Лен, в этом разе твои варианты? Что бы ты предложила?

Мне б сперва убедиться, что наращивание волос - это именно то, о чем я думаю... (когда типа "сваркой" приделывают к маленьким пучкам волос дополнительные пучки...
после чего расчесывать волосы нужно очень аккуратно, и что-то переделывать, когда отрастают... ну типа как с дредами...)

Regyna написал(а):

Кстати, можно и исходя именно из Юлькиной карты, коль речь идет о Юлькином действе.

Юлиной карты у меня, кажись, нет.
а посмотреть туда стоит!
тока вот кто\что у нас за волосы отвечает? а за их качество? а за их корни?
(ой... можем и заморочиться))))
Может карты посмотреть? а?

9

госсссподи!
Юлька, эт ты чего удумала? ))
Хотя б покажешься потом, а?

ну а то - покажусь, конечно)))

Мне б сперва убедиться, что наращивание волос - это именно то, о чем я думаю... (когда типа "сваркой" приделывают к маленьким пучкам волос дополнительные пучки...
после чего расчесывать волосы нужно очень аккуратно, и что-то переделывать, когда отрастают... ну типа как с дредами...)

ага, это когда к своим волосам какой-то фигней приделывают длинные пряди дополнительных  :)
но потом с ними вроде как ничего больше делать не надо (не считая дополнительного ухода типа расчесывания специальной расческой и употребления бальзамов)

наверное - да, надо смотреть, чтобы "волосы лучше укоренились"
может, чтоб к Сатурну еще были хорошие аспекты?

10

Юля написал(а):

но потом с ними вроде как ничего больше делать не надо (не считая дополнительного ухода типа расчесывания специальной расческой и употребления бальзамов)

Как мы можем астрологически описать такой уход? (чтоб предусмотреть его повкуснее)

Юля написал(а):

наверное - да, надо смотреть, чтобы "волосы лучше укоренились"
может, чтоб к Сатурну еще были хорошие аспекты?

Юль, а у тебя в натале Сатурн силён?
А то смотри, нынешнее транзитное положение совсем не в кассу... (мдаа, и это надолго)... что в твоей карте затрагивает?

ой... ща кааак запугаю))))

во! понится в твоем текущем Соляре Асц и Юпи в Первом доме попадают в натальный Шестой... уход, говоришь?

Наверное нужно смотреть Луны ,Венеры, Марсы и Сатурны... и шоб усе были шоколадны...
а вот какова пропорция этого шоколада - не особо понятно...
посмотреть то все равно можно)))
НО я б Таро глянула, думаю там будет проще сориентироваться в этом вопросе.
Что скажешь?

11

Юль, я сегодня зануда неугомонная)))
Прошу прощения, но неймется...
Вот видела я не раз тетеньков, у которых отросли волосы на сантиметр и более после косичек и после дредов... зрелище красотою не блещет, честно скажу...
Я, конечно ж, понимаю, что в данном случае несколько иное получается... то есть, когда волос отрастет, и до места крепления и после будет условно одинаковая структура волос... но КОЛИЧЕСТВО то будет разное!!
И чё потом? опять наращивать, ближе к корням?
Млииин...
Юль, я просто НЕ ВИДЕЛА еще ни разу примеров отросших наращеных волос... а ты видела?
Если видела, и устраивает, то забираю свои нынешние сомнения обратно!
Хочу, чтоб хорошо было ))

12

Как мы можем астрологически описать такой уход? (чтоб предусмотреть его повкуснее)

да он, собстна, такой же, как за своими волосами - тоже нужно мыть волосы бальзамами и расчесывать специальной щеткой
т.е. чисто ежедневный, тщательный уход, по 6 дому может))

Юль, а у тебя в натале Сатурн силён?
А то смотри, нынешнее транзитное положение совсем не в кассу... (мдаа, и это надолго)... что в твоей карте затрагивает?

не-а, у него единственны мажорный аспект - трин к Солнцу, да и то с орбом в 6 градусов:)
в принципе в моем натале он там 26-27 числа ничего не затрагивает, квадрат с Марсом уже расходящийся

во! понится в твоем текущем Соляре Асц и Юпи в Первом доме попадают в натальный Шестой... уход, говоришь?

не, это в следующем соляре будет)))
но уже енденции проявляются не по-детски))))

Наверное нужно смотреть Луны ,Венеры, Марсы и Сатурны... и шоб усе были шоколадны...
а вот какова пропорция этого шоколада - не особо понятно...

ой-ой)))
ну про Сатурн выше написала
Венера 26 числа в соединении с моей натальной Венерой, кроме того, к натальной точный секстиль Плутона (ну типа удачная возможность трансформации собственной внешности)))
к Марсу натальному квадраты, но расходящиеся
а транзитный идет на соединение с Юпитером

НО я б Таро глянула, думаю там будет проще сориентироваться в этом вопросе. Что скажешь?

а вариант)))
как думаешь, расклад "Выбор из двух возможностей" подойдет, ну типа в принципе делать или не делать?

Я, конечно ж, понимаю, что в данном случае несколько иное получается... то есть, когда волос отрастет, и до места крепления и после будет условно одинаковая структура волос... но КОЛИЧЕСТВО то будет разное!!
И чё потом? опять наращивать, ближе к корням?
Млииин...

да не, они носятся от 3 месяцев до полугода при надлежащем уходе выглядят класно
потом их обрезают - эти нарощенные волосы
и при желании можно наращивать опять)))
в пинципе, процедура не смертельно дорогая, можно попробовать))

уж больно мне сам результат нравится, сама я вролосы пока отращу, а тут все и сразу)))

13

Юля написал(а):

уж больно мне сам результат нравится, сама я вролосы пока отращу, а тут все и сразу)))

успокоила ты меня))))

а расклад...
я б вытащила просто по одному Старшему Аркану на каждый вариант (ну и, если нужно, пояснения из Младших)

14

Юль, Лен, мне кажется, надо бы взять фиксированную растущую луну и укрепить 1-й дом ( не обязательно).
Фиксированная -в Тельце,например. Нужна хорошая фиксация новых  прядей.
Растущая - Юля же хочет цвести и радоваться в новом обличьи. Красота волос и облика растет))))) И потом...я поняла, что это первый раз -закладка нового.

   хоршо, чтобы транзитная Луна или Венера были в гармоничном аспекте к Луне и Венере нат, соответственно. Чтобы и нравилось и сидело. Легко поймут то, чего ты хочешь. Новый образ сливается с внутренним состоянием.
Избегай напряженных аспектов между этими планетами ( тр. и нат) и транзитными.
Ну, и тяжелых аспектов тр. Луны- тоже.

а расклад...

Расскажи-расскажи про расклад!!!!!!!!!

15

Iriani написал(а):

Расскажи-расскажи про расклад!!!!!!!!!

Это ты мне говорила?
Если мне, то рассказываю...
Его то и расскладом не назовешь))
Просто, если есть две возможности (или более... но чаще все ж две), то можно из Старших Арканов, сосредоточившись на одном из вариантов, вытащить карту на предмет "а что мне это несет?"
И то же самое сделать затем со вторым вариантом (я первую карту кладу обратно и перемешиваю... вдруг результат тот же будет)
Если много неясностей, можно дополнить Старший Аркан Младшими (тут уже в зависимости от того, о чем вопрошаешь и что осталось непонятым... количество и назначение)
И, иногда, бывает полезно достать еще одну карту - как Совет, на что обратить внимание при развитии ситуации.
Вот, собсна, и все))

16

Это ты мне говорила?

Вам вместе))))
Лена, пасиба за подробности расклада... интересна)
Хоцца узнать, к чему ж все-таки Юля пришла в итоге))) По астро- и тарораскладам))))

17

Iriani написал(а):

Хоцца узнать, к чему ж все-таки Юля пришла в итоге))) По астро- и тарораскладам))))

Угу, мне тоже))

18

значит, Юля делится, к чему она пришла

что мне несет наращивание волос)) - Иерофант, для внешности - Королева Мечей, для здоровья волос - 8 Посохов, для внутреннего самоощущения - 6 Чаш
что мне несет неделание этой процедуры - Колесница))), для внешности - Король Пентаклей, для здоровья волос - 3 Посохов, для внутреннего самоощущения - 7 Мечей))
совет - Маг

в общем, все ясно, я думаю, да)))?
совет мне был дан - решать самостоятельно, взвесив все за и против. поскольку сама процедура несет мне Иерофанта, то я посоветуюсь со специалистами еще и, скорее всего, процедуру делать буду). ибо из-за одного только самоощущения можно ее сделать)))

теперь посмотрела по транзитам, когда лучше ее делать
пока решила 26 января с утра, около 10 часов утра. там Луна в секстиле и Уран в трине точном к Асц, Венера в соединении с натальной Венерой, опять же к натальной Венере точный секстиль Плутона - может чего и получится)))

19

Чмок Тебя! )))

20

Юлька, ты просто чудо. :)

Девушки, может, мне эту тему отделить от Календаря? Или так и оставить, вроде, прямое самое отношение имеет...

21

Юля, ну классно разложила...))) Кой-чего даже поняла в раскладе)))))))) :rolleyes:
Конечно, чего б не сделать, не попробовать?!  Потом покажись, поделись очучениям- проверим время и расклад!!! :D

Или так и оставить

ТанЬ, да оставь! Для разнообразия с раскладом!!!))))

22

кхм-кхм...чудо сегодня ходило на консультацию к ХОРОШЕМУ мастеру по волосам - практически живому воплощению Иерофанта
и этот суперский Мастер меня отговорил от процедуры
я, честно, разочарована внутри очень (7 мечей в действии), но что ни делается - к лучшему :)

23

Почему отговорил? Чем?

24

он сказал, что у меня сейчас волосы и так ослаблены, и что наращивание чужих волос на такие тонкие, мягкие волосы может быть не совсем здоровой процедурой
посоветовал пару масок и других средств для укрепления волос и посоветовал придти летом...если не передумаю))

25

Вон оно кааак...

Юль, не горюй!
Выглядишь ты классно!!!!!!!!!!! (шепотом: я фотки видела)))))

26

ну ла-а-адно...придется ждать пока так отрастут...сами по себе)))

*шепотом - за приятный отзыв - спасиб*

27

Мяууууу )))))

28

Ладно-ладно.
Уже в работе календарь на февраль. ;)
Так будем красивы в феврале? :)

29

Regyna
Так точно!

30

Девушки, пока по техническим причинам не выложила февраль. Но спешу сообщить: ближайшие несколько дней для парикмахерской годятся и весьма.
Сегодня-завтра Луна во Льве, бОльшую часть субботы также (единственное, в субботу в промежуток с 13:56 по 17:34 московского времени Луна будет без курса).
А завтра у нас еще и Полнолуние (08:45 мск) -- т.е. стрижемся и стрижемся, ежели кому вдруг очень надо.
Ну и дальше, вплоть до середины дня 8-го лунные транзиты благоприятствуют походам к парикмахеру (хотя Луна и убывает) -- а остальное уже по транзитам другим, индивидуальным смотрим, насколько годится именно нам.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Календарь красоты на январь-2007