В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соляр Afro

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Татьяна, а можно прямо здесь попробовать рассмотреть соляр?В смысле пробовать...а вместе с тем учиться?
Я готова начать прямо на себе:)

2

Настя, это ты у которой из Татьян спрашиваешь? :)))
Если у меня, то конечно можно. :)

3

Единственное, у меня пока так и продолжаются напряги со временем. Я даже если и в сети, то просто могу периодически от других дел таким образом отключаться, передышку делая, подглядывать в форум. Потому реагировать оперативно, увы, не всегда. Надеюсь, коллеги в чем-то выручат, если увидят что-то прежде меня и найдут возможность и желание ответить.

4

Итак по соляру - на 2008 год.Буду постепенно:
ASC в 5 доме радикса (рак)
IC - 7 дом (весы)
DSC - 11 дом (козерог)
MC - 1 дом (овен)

Соединения планет соляра:
Солнце+мерк- 5 дом сол(стрел), 9 дом радикса
Юп+плутон - 6 дом сол (стрел), 10 дом радикса
Луна+Уран - 9 дом сол(рыбы), 12 дом радикса

Положение планет сол:
Сат (дев)- 2 дом сол,6 дом рад
Вен (скорп)- 4 д сол,8 д рад
Марс (рак) - 12 д сол, 4 д радикса

Сол Марс делает опоз к рад Солнцу+ квадр к ЛУне и Юп/Сатурну.

Фуф...проанализ - выложу:)

5

Настя, а данные свои забыла? :)
Положим, у меня-то они есть, но может еще кто глянуть захочет.

6

дАнные: 16.12.1980, 13.30, Влад-к
Просто не очень люблю вот так вот открыто.Но вообщем - опыт интересней.
Что увидела  - у меня наверное смещение в карте, потому что ввот сижу на работе - а дома другие совсем вылазят(в зете).
НАпример асц - в 7 дом в весах, десц - в 1 в овне - то есть важность и основные цели в отношения, признании, общественная жизнь.
мс и ic - в 4 и 10 домах соответсвенно. темы домашнего окружения, недвижимости, целей какиех-то сейных.
Вот дальше не могу тронуться - так как положение домов важно - а у меня выдается разная инфо.
Просьба - дайте обратную связь.какое положение правильное.чтобы дальше смотреть.

7

Afro написал(а):

по соляру - на 2008 год

очепятка= 2007. дома соляра по ZET- другие

почему-то всплыла картинка из "фильма про войну":
вырвавшийся из плена (боец) бежит по минному полю- и быстрее надо, и осторожнее. вроде бы карта прохода есть, да где ж в такой темноте! но выйти (вывести всех)- обязательно. главное- по сценарию...

Отредактировано dimchik (2007-06-06 21:26:40)

8

Настя, так на какой год соляр смотришь?
И еще. Не забываем, наверное,что солярная карта строится на то место, где мы соляр (по сути, День рождения, хотя это может быть и плюс/минус 1 день) встречаем.

Позже гляну, напишу, что у меня получилось по твоей сетке (на Вл-к).

9

dimchik написал(а):

вроде бы карта прохода есть, да где ж в такой темноте! но выйти (вывести всех)- обязательно. главное- по сценарию...

Дима, мысль поясни свою, плз.

10

Настя, давай сверимся.
На 2007 г., если во Владивостоке, у меня получилось вот что.
Включение соляра -- 17.12.2007, в 2:42:25 (GMT+10).
АСЦ 13.33.37 Весов,
МС 16.07.11 Рака.

На 2008 год.
Включение 16.12.2008, 08:38:51 (GMT+10, т.е. опять на Владивосток смотрю, да?)
АСЦ 23.32.25 Стрельца,
МС 17.59.59 Весов.

Промежуточные дома не указываю, зависит от системы домов (я пользуюсь по умолчанию Плацидусом).

Где и когда у тебя АСЦ в Раке в соляре получился?

11

:/
Подождите - по мне если соляр на 2007 то он включится  16.12.2006 и будет действ до 17.12.2007(когда пойдет другой соляр).
Ведь если вашей логикой - то на 2007 действует соляр который включится только когда год фактически закончится, и если место встречи ДР изметить- изменится прошлое - как-то не логично...
или я вообще не в той степи:)
Я смотрела именно на 2008 год
То есть если все таки включение соляра на 2008 год - это
17.12.2007, в 2:42:25 (GMT+10).
АСЦ 13.33.37 Весов,
МС 16.07.11 Рака
То у меня сходится:) - буду дальше смотреть

12

Afro написал(а):

Подождите - по мне если соляр на 2007 то он включится  16.12.2006 и будет действ до 17.12.2007(когда пойдет другой соляр).

Настя, мы немножечко о разном.
Тот соляр, о котором ты только что сказала, он ведь УЖЕ включился. :) Почти полгода назад. И сейчас идет как раз.

Я имела в виду именно дату включения.
Вернее, наверное, говорить как "соляр на возраст 26 лет", "на 27 лет" и т.д.

13

Прямо режим реального времени... :)
Ну то есть :
2008 год - это
17.12.2007, в 2:42:25 (GMT+10).
АСЦ 13.33.37 Весов
МС 16.07.11 Рака
Значит начало положенное в прежнем посте - верное.
Тогда я могу дальше продолжить:
в 3 доме соляра - скопление Солнце+мерк, Юпитер+плутон. Что то связанное с работой и мелкими перемещениями, сотрудничество с братьями-сестрами?
ЛУна+уран - в 5 доме соляра - необычные события, творч находки.Но вот в 12 доме натала - в одиночестве выразится?
А Марс - имея тяжелые аспекты - все таки в 9 доме соляра и 4 натала.
Я по-моему тороплюсь. Я же правильно понимаю, что лучше двагаться мелкими шажками - вид карты, углы соляра в радиксе, дома в домах, а потом уже планеты и их аспекты?

14

Afro написал(а):

Прямо режим реального времени... :)

Это потому что меня кошак разбудил. Часов с 5 утра как начал шарики пинг-понговские гонять. Причем, нашел, куда их убирали (вчера аж 3 штуки купила и еще до этого), повытаскивал и гонял. ПОка все не загнал куда-то (теперь либо сам вытащит откуда, либо ходить и с фонариком и шваброй искать по всем углам). :)

Насть, может, я тему разделю? Твой соляр отдельно от общих рекомендаций?

15

Согласная я  :thank_you:  .
Я почему сюда ударилась - общие рекомендации понятны. А вот примеров разбора не видела.

16

Afro написал(а):

Я почему сюда ударилась - общие рекомендации понятны. А вот примеров разбора не видела.

Лучший способ освоить - это разобрать текущий Соляр или только что прошедший, но не будущий.
У вас есть Соляр, который начался в декабре 2006 года. Вот и нужно посмотреть как соотносится то что происходит у вас в жизни сейчас с тем, что нарисовано в Соляре.

17

Afro написал:
Я почему сюда ударилась - общие рекомендации понятны. А вот примеров разбора не

Можете посмотреть на форуме Астродома в разделе Мастер-классы http://httpastrodomraduganarodru.3bb.ru/.  :)

18

Regyna написал(а):

Дима, мысль поясни свою, плз.

да так, вольные интерпретации натала

19

Да, принимаю что лучше смотреть то, что уже можно оценить, чтобы проверить - работает нет. Туда-или не туда.
Тогда берем
Соляр на 2007 год:
Асц в 5 доме
МС в 1
ИС в 7
Десц в 11
Про положение точек - писала выше.

Солнце соед Плутон – 5 дом соляра – 9 рад
Какие передряги - творчества, любовные, с детьми, которые скажутся на мировозрении, выльются в путешествие.

Юпитер соед Марс – 5 дом соляра – 8 радикса
Опять же творческие, любовные,  порывы, стремления отзавутся одиночеством - ну или выльются в перерождение.

Меркурий – 5 дом соляра – 9 радикса
Разговоры, размыления о творчестве, любви.

Венера 5 дом соляра – 10 рад
Любовные отношения влияющие на цели, работу.

Луна – 4 сол – 7 рад
Изменения в домашнем окружении и отношениях с людьми.
Интересно что в солярном - она образует аспекты с Венерой и Ураном- почти водяной тригон.
Сатурн 1 дом соляра, 6 радикса
Вот тут у меня закралось соображение - в этом году похудела сильно. При этом чуть ли не заставляю себя есть  много-много. не помогло - исхудала до размеров себя подростком. Думаю вот это такое ограничение/держание в рамках себя, которое сказалось на здоровье.
Уран – 8 дом соляра – 12 радикса
Ну тут полное какое-то одиночество
Нептун – 7 дом соляра – 12 радикса
Тайные, непонятные  какие-то отношения.

20

да так, вольные интерпретации натала

прикольно :)

По соляру.Продолжу.
Внимание соляра - на 5 доме. На личном проявлении, любовном увлечении, детях, дружеском включении.
Если просмотреть что есть: в этом году активно начала путешествовать (ну у меня и раньше была эта фишка).Но тут  - так как нет на горизонте любовных увлечений - потянуло что называется в горы. Ну вот тут наверное связь натала 9 и 5 соляра.
Ну а если учесть что соляр включается примерно за полгода до.То действительно: бурные изменения на личном фронте с расставаниями-переживаниями, изменениями, обсуждениями и разговорами.
МС – в 1. Давно порываюсь сменить работу. Вот этот году думаю точно будет тем самым для продвижения.

21

может всё попроще?
выход на этот сайт был 22,05
петля юпитера по меркурию= 6,02/20,02 + 21,05/6,06 + 5,10/17,10 

предположительно-
   в первой полупетле идёт накопление наблюдений за собой по теме петли, а
   во второй- осмысление/переваривание полученной информации;
   по выходу из петли у человека появляется новая установка по теме.

в 5 и 7 лет по меркурию проходили уран и сатурн, в 2002=плутон
1992/93+начало 2005= юпитер по юпитер-сатурн

предлагаю поностальгировать- вдруг всплывут аналогии?

22

dimchik написал(а):

выход на этот сайт был 22,05

А причем тут это?
Мы с Настей вообще-то давно знакомы (виртуально), на другом сайте уж года 2 назад впервые пересеклись.

23

имеется ввиду описание событий на 2007 год
в "противовес" соляру

24

в "противовес" соляру

Ну зачем противовесить- то во всем. Или вы про уравновешивание?Я смотрю и транзиты, и прогресии...вот до соляра дошла.

Пожалуйства, скажите честно, если это для вас интересно, буду продолжать, если – нет, то и напрягаться не стоит.

НУ ничего же не бывает просто так. Мне - нужно. БУду ждать продолжения :)
Я например интуитивно понимаю некоторые аспекты. Но в силу собственного оптимизму иногда заранее описываю их не так как бы трактовала другим - честно и непредвзято.

25

dimchik написал(а):

имеется ввиду описание событий на 2007 год
в "противовес" соляру

И что Вы этим сказать-то хотите?
Вы бы для начала теорию малость подучили. Книга А.Волгина "Солярные возвращения" доступна, и в интернет-магазине ВШКА, и в сети она имеется.
Б.Брэди "Предсказательная астрология" доступна также. По крайней мере, электронный ее вариант в сети имеется, в полном виде. Найдите, изучите. А то какой смысл спорить о вкусе креветок с теми, кто их пробовал?

Afro написал(а):

Ну зачем противовесить- то во всем.

Настя, а это у товарища способ самовыражения такой.

26

Ой,действительно - как и везде с чего все начинается то и забыла...медленно, но верно.А я тут в припрыжку понеслась.
Спасибо :)
А про иронию - не знаю...может это уже на автомате выдается. НИчего плохого не имела в виду :pardon:

27

Настя, я выношу в отдельную тему. В прежней остается теория, ну и некоторые чисто практические рекомендации. Ну, а здесь непосредственно то, что относится к твоей карте и к твоему (твоим) соляру (солярам).
Лады? :)

28

Татьяна, а как построить соляр на другой город - в зете? не подскажите?
я начала с соляром на 2008 разбираться...капец...устала я от этих тем(в смысле что там проявляется).знаю что соляр - он и есть соляр, он учит...и уроки нужно получать вовремя и в тему...
но хочу попробовать...